Приморское время
23:49
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.27 99.71
92.59 92.26

Путин: заявления в духе "Россия только для русских" могут развалить страну

14:5328.03.2024 198 18+

Президент России Владимир Путин в беседе с военными летчиками выразил обеспокоенность по поводу высказываний ура-патриотов о том, что "Россия только для русских".

"Когда я слушаю ура-патриотов, в том числе тех, кто говорит, что Россия только для русских, знаете, у меня возникает чувство тревоги", - сказал он.

"Если иметь в виду, что на территории нашей страны проживает 190 этносов и некоторые национальности представлены миллионными народами, как только мы начнем реализовывать эти деструктивные мысли по поводу того, что все остальные здесь чужие, мы развалим страну. И главным пострадавшим будет русский народ", - акцентировал глава государства.

"Важно относиться к этой составляющей по-взрослому, серьезно, не махать руками и болтать языком, а думать, когда произносишь каждую фразу, каждое слово, думать о том, что у нас одна большая, единая Родина", - подчеркнул он. 

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.