Приморское время
05:22
Среда, 17 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.73 99.79
93.44 93.59
Антон Волошко

Для нас принципиально важно, чтобы молодые и талантливые люди оставались в Приморье

14:3911.02.2021 16+ 13607 18+
Фото: media/malovichkoai/40a7ed141b4e0ce8a405c472f749ac38.jpg

Вице-губернатор – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Приморского края Антон Волошко встретился с региональной командой Всероссийского конкурса для старшеклассников «Большая перемена».

В рабочем совещании приняли участие также представители профильных органов власти региона: департамента информационной политики, департамента внутренней политики, департамента по делам молодежи и министерства образования.

Региональная команда – это сообщество инициативных молодых людей, которое сформировалось по итогам конкурса прошлого года. Шесть человек прошлой осенью выиграли денежные гранты – каждый на сумму до миллиона рублей. Средства целевые – их можно направить на оплату обучения в любом вузе России либо, если выпускник поступит на бюджет, запуск стартапа. Теперь в преддверии конкурса текущего года, который, по предварительным данным, состоится 28 марта, ребята хотят поделиться накопленным опытом со сверстниками и мотивировать их тоже участвовать в «Большой перемене».

Вице-губернатор инициативу старшеклассников поддержал и подчеркнул, что Правительство Приморья, со своей стороны, готово оказывать всю необходимую поддержку и содействие молодым жителям края в таких полезных начинаниях.

«Для нас принципиально важно, чтобы молодые и талантливые люди оставались в Приморье и видели траекторию своего развития именно здесь, на малой родине. Все возможности для этого есть. Вы можете реализоваться в полной мере и как личность, и как профессионал в любой выбранной сфере. Конкурс “Большая перемена” – один из способов организовать взаимодействие активных ребят на уровне своего региона и страны в целом. Это большой, очень важный и нужный проект, который, безусловно, следует поддерживать, и в этом смысле Правительство края готово оказывать вам всяческое содействие. Мы работаем для того, чтобы всем людям было комфортнее жить, а предприимчивым – еще и максимально эффективно реализовывать свои таланты», – заявил Антон Волошко.

Представители региональной команды сообщили вице-губернатору, что конкурс «Большая перемена» за прошедшее время превратил их из группы энтузиастов в настоящее крепкое сообщество, увлеченное одними интересами, и подарил опыт, который может оказаться полезным для многих сверстников.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.