Приморское время
17:17
Вторник, 19 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
99.97 99.97
91.87 91.87
Котировки
РТС 1129.5 2.71
ММВБ 3296.3 9.37

Более 3 тысяч приморцев смогут бесплатно обучиться новым профессиям, сообщает www.primorsky.ru

12:1721.04.2021 3234 18+
Более 3 тысяч приморцев смогут бесплатно обучиться новым профессиям, сообщает www.primorsky.ru

Запись на обучение отдельных категорий граждан стала доступна благодаря федеральному проекту «Содействие занятости». Планируется, что пройти бесплатную профподготовку в этом году смогут около 3,4 тысячи приморцев.

Такая возможность появилась у всех, кто обратился за помощью в трудоустройстве к специалистам центров занятости или самостоятельно подал заявление через портал "Работа в России".


«Это могут быть граждане, находящиеся в поиске работы, которые после обучения получат работу, а также женщины в декретном отпуске, готовые повысить свою квалификацию или пройти переобучение перед выходом на работу», – уточняют в министерстве труда и социальной политики Приморского края.

Операторами проекта выступают Дальневосточный федеральный университет, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Региональный центр развития профессиональных квалификаций.

Со списком направлений, доступных для профессионального обучения и дополнительного профессионального образования можно ознакомиться при заполнении заявки на обучение. Здесь же можно выбрать место и формат обучения и получить информацию о сроке и графике обучения.

Министр Светлана Красицкая призывает приморцев к участию в проекте.

«Получение нового образования или повышение квалификации уже имеющейся профессии значительно повышает шансы трудоустроиться на желаемую должность», – отмечает глава ведомства.

Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.