Приморское время
08:20
Среда, 17 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.73 99.79
93.44 93.59
Котировки
РТС 1155.46 10.07
ММВБ 3462.94 15.08

Вячеслав Квон: Общественные наблюдатели – наши помощники

10:0421.04.2021 16+ 3096 18+

В администрации Артемовского городского округа состоялась встреча с общественными наблюдателями, которую провел глава АГО Вячеслав Квон. В реестр общественных наблюдателей в 2021 году вошло 16 активистов под руководством Дениса Крупнова, который в прошлом году был в рядах наблюдателей. Стоит отметить, что в этом году общественных наблюдателей на 10 человек больше, чем в прошлом.
Вячеслав Квон познакомился с присутствующими наблюдателями. В состав общественных наблюдателей в 2021 году вошли представители различных сфер деятельности: воспитатель, строитель, работники транспортной сферы, юрист, пенсионеры, председатель общества инвалидов и другие.
«Сегодня общественные наблюдатели – наши помощники. Сейчас много объектов благоустраивается, и постоянное нахождение на них специалистов, к сожалению, невозможно. А общественные наблюдатели могут подсказать, на что следует обратить внимание», - отметил Вячеслав Квон
Общественным наблюдателям предстоит осуществлять контроль за социально-значимыми объектами, которые строятся, ремонтируются и благоустраиваются в этом году. Всего в список вошло пять таких объектов:
строительство нового детского сада на 230 мест в районе ул. Кирова, 99;
благоустройство территории детского парка «Артемка»;
ремонт дорожного полотна по ул. Ульяновская, Анисимова, Щорса, Первая, Херсонская, проезд на ул. Дзержинского от д. № 9 до д. № 10 по ул. Лазо;
реконструкция стадиона «Угольщик»;
благоустройство общественных пространств в рамках проекта «Твой проект»: «Комфортная среда» (благоустройство дворовой территории), «Дети наше будущее» (установка детской и спортивной площадок), а также устройство променада вдоль памятника-мемориала воинам-артёмовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Отметим, что набор общественных наблюдателей проводился в марте. Для этого желающим необходимо было заполнить анкету на сайте в сети Интернет, затем региональная комиссия, состоящая из представителей профильных органов власти, проверяет заявки кандидатов на соответствие критериям отбора. После чего проходило собеседование с кандидатами, во время которого они рассказывали, почему решили принять участие в инициативе Правительства Приморского края. Затем был сформирован итоговый состав наблюдателей, которые будут взаимодействовать с властью при реализации национальных и других значимых проектов.



× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.