Приморское время
23:58
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Котировки
РТС 1184.17 3.28
ММВБ 3442.63 3.76

В Хабаровском крае создают Региональный центр компетенций для реализации нацпроекта "Производительность труда"

09:4120.04.2021 16+ 2596 18+

Экономическому развитию Хабаровского края будет способствовать реализация национального проекта "Производительность труда". В его рамках в регионе появится Региональный центр компетенций (РЦК). Соответствующее распоряжение подписал врио Губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев.

Как рассказали в министерстве экономического развития Хабаровского края, РЦК создается по аналогии с федеральной структурой. В течение этого года сотрудники центра пройдут обучение по программам: "Основы бережливого производства", "Реализация проекта по улучшению", "Производственный анализ", "Картирование", "5С, Стандиртизированная работа", "Быстрая переналадка SMED", "Анализ эффективности оборудования (ОЕЕ)".

Сейчас ведется отбор кандидатов для работы в команде Регионального центра. В ее состав войдут руководители проектов по оптимизации потоков, тренер и эксперт по цифровизации.

Рост производительности труда – один из "китов" обеспечения опережающих темпов экономического развития территории. Центр компетенций станет тем специализированным институтом, где будут сосредоточены высококвалифицированные кадры по реализации проектов бережливого производства на предприятиях. Вступая в нацпроект, мы понимаем – сегодня мы формируем компетенции в сфере производительности труда, инвестируя в повышение конкурентоспособности предприятий Хабаровского края, – отметил заместитель Председателя Правительства Хабаровского края – министр экономического развития Виктор Калашников.

Отметим, отбор кандидатов на вакантные должности в РЦК пройдет в несколько этапов. Пакет документов для участия в первом туре необходимо предоставить до 26 апреля включительно. Все вопросы можно уточнить по телефону: (4212) 40-20-00, доб. 2533, 2463, 2528.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.