Приморское время
20:06
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13

Привиться от ковида можно по месту жительства

08:3620.04.2021 16+ 3729 18+

За минувшую неделю ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией в Хасанском районе осложнилась: за семь дней было зафиксировано 10 новых случаев заболевания. Это в три раза больше, чем было неделей ранее.

Приморские медики бьют тревогу: эпидемиологическая ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией усложняется. Приход новой волны коронавируса будет вызван новыми штаммами вируса из восточно-европейских стран. Как показала практика, каждая новая волна заболевания отмечается большим количеством тяжелых случаев течения болезни.

Уберечь себя и своих близких от опасного заболевания и его последствий можно при помощи вакцинации. В Хасанском районе сделать прививку от коронавируса можно как в прививочном кабинете ХЦРБ, так и на передвижных прививочных пунктах, которые разворачиваются в населенных пунктах Хасанского района.

На этой неделе пройти вакцинацию по месту жительства смогут жители с. Андреевка – 21.04.2021 года, жители поселка Посьет – 22.04.2021 года, и жители поселка Краскино – 23.04.2021 года. Прививочные пункты будут развернуты на базе медицинских учреждений и начнут работу в 10.00 часов. При себе иметь паспорт и СНИЛС.

Вакцинация проводится вакциной «ГамКовидВак». Вакцинация проходит в два этапа с 21-дневным интервалом между введением первого и второго компонентов вакцины. Устойчивый иммунитет к заболеванию формируется в течение месяца и сохраняется на срок до 1,5 лет. Эффективность препарата подтверждена в 97,6% случаев. Гражданам Российской Федерации прививка от COVID-19 делается бесплатно.

В Хасанском районе первую прививку т коронавируса сделали уже более 1800 человек, из них более тысячи человек прошли полный курс вакцинации.

Жителям Хасанского района, занятым в сфере гостеприимства и организации досуга отдыхающих в летний период, а также руководителям баз отдыха предприятий общественного питания необходимо помнить о том, что успешная работа их бизнеса в летний сезон зависит от своевременной вакцинации всех сотрудников от коронавирусной инфекции. Наличие у сотрудников справки о прививке будет являться одним из обязательных документов при получении разрешения на осуществление деятельности предприятия во время летнего сезона.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.