Приморское время
20:47
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09

Работа по озеленению общественных пространств активно ведется в Находке

09:3020.04.2021 16+ 2925 18+

Не хаотично высаживать деревья, а создавать красивые композиции, подбирать саженцы для озеленения общественных пространств. Такое поручение дал главам приморских муниципалитетов Губернатор края Олег Кожемяко в понедельник, 19 апреля.

«Должны быть разработаны дизайн-проекты озеленения, продуманы рисунок, композиция. Привлекайте опытных садоводов, которые смогут помочь с выбором растений, подсказать, как правильно их высадить. Такая работа уже ведется в Находке, Уссурийске», – обозначил глава Приморья.

Совещание было посвящено подготовке к Всероссийскому субботнику 24 апреля, который пройдет во всех муниципалитетах региона. Как доложил министр ЖКХ Приморья Владимир Бабич, в уборке территорий примут участие предприятия жилищно-коммунального комплекса, дорожные службы, общественные организации.

«Акцент будет сделан на тех пространствах, которые реконструировали в прошлые годы и планируются к благоустройству по национальному проекту “Жилье и городская среда”», – уточнил министр.

Олег Кожемяко отметил, что субботник пройдет в преддверии старта общероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства. Выбрать общественные пространства, которые будут приведены в порядок в 2022 году по нацпроекту, приморцы смогут с 26 апреля по 30 мая на платформе 25.gorodsreda.ru. Всего же с начала года в крае прошли десятки мероприятий по уборке территорий.

«Практику проведения субботников мы продолжим. Это эффективный способ привить в обществе культуру бережного отношения к благоустроенным объектам, изменить взгляд приморцев на их родные города и поселки», – заявил он.

Губернатор поручил главам муниципалитетов и руководителям профильных ведомств продумать создание мест для выгула собак на общественных пространствах и мероприятия по озеленению.

Евгений Ковалев, kovalev_ev@primorsky.ru
Фото – Иван Дякин (Правительство Приморского

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.