Приморское время
07:59
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Котировки
РТС 1186.79 5.9
ММВБ 3449.77 3.38

Предотвратить лесные пожары

09:0519.04.2021 16+ 3226 18+

Управление Росреестра по Приморского краю совместно с рядом региональных ведомств проводит работу по профилактике и недопущению возникновения лесных пожаров, включая пожары, возникающие по вине человека.

Согласно долгосрочному прогнозу на 2021 год, подготовленного Россельхознадзором, Приморский край отнесен к регионам с повышенным уровнем пожароопасности.

По состоянию на март 2021 года, в рамках осуществления мероприятий по государственному земельному надзору, специалистами приморского Росреестра было проведено 159 профилактических бесед с собственниками земельных участков, на которых возможно возгорание.

Чтобы не допустить возникновения лесных пожаров, следует соблюдать следующие правила противопожарной безопасности:

  • не заниматься отжигом травы;
  • не допускать бесконтрольного сжигания мусора;
  • не разводить костры;
  • соблюдать меры предосторожности при работе с огнеопасными предметами и веществами;
  • щчищать участок и прилегающую к нему территорию от опавших листьев, горючих отходов и сухой травы.

При обнаружении пожара необходимо сообщить о возгорании в службу спасения по тел. 101 или 112.

О Росреестре

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Подведомственным учреждением Росреестра являются ФГБУ «ФКП Росреестра».

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.