Приморское время
23:25
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09
Котировки
РТС 1168.21 9.47
ММВБ 3458.13 0.73

Об утверждении муниципальной программы Ольгинского муниципального района «Обеспечение питьевой водой жителей поселений Ольгинского муниципального района» на 2021-2025 годы

09:0519.04.2021 16+ 3152 18+

Хранящиеся в архивах Управления Росреестра по Приморскому краю правоустанавливающие документы переводятся в электронную форму

В 2020 году приморскими регистраторами в электронный вид переведено более 35 000 правоустанавливающих документов и кадастровых дел, в первом квартале этого года – около 10 000. Всего же с 2015 г. оцифровано около 280 000 реестровых дел.

Приморские регистраторы продолжают наполнять архивы краевого Росреестра электронными документами. В целом, работы по переводу в электронную форму документов проводятся с 2015 года. Уменьшение количества дел на бумажных носителях и создание электронных архивов существенно ускоряет сроки проведения учетно-регистрационных процедур, что отражается на общем уровне качества услуг Росреестра, предоставляемых населению. Кроме того, создание электронного архива способствует оперативному межведомственному взаимодействию и обслуживанию населения по экстерриториальному принципу, когда граждане могут оформить недвижимость, находящуюся в любом регионе страны, независимо от места своего пребывания.

О Росреестре

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Подведомственными учреждениями Росреестра являются ФГБУ «ФКП Росреестра» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД». В ведении Росреестра находится ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ».

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.