98.78 98.78
90.99 90.99

Соревнования по тхэквондо прошли в Артёме

08:0319.04.2021 16+ 2996 18+

17-18 апреля в Артёме в 11 раз прошли Чемпионат и первенство Артёмовского городского округа по тхэквондо версии ITF. Более 300 участников съехались со всего Приморского края, прибыли спортсмены из Хабаровского края и Благовещенска. Участников соревнований приветствовал глава Артёмовского городского округа Вячеслав Квон.
Спортсмены выступили в нескольких категориях для всех возрастных категорий: дети, юниоры и юниорки, юноши и девушки, взрослые.
Как рассказал главный тренер федерации тхэквондо Артёмовского городского округа Леонид Ким, в Артёме – сильная команда, и по итогам соревнований артёмовцы в общекомандном зачете показали самый лучший результат. Артёмовские спортсмены завоевали 15 золотых наград.
В личном первенстве отличились артемовцы: 1-е место у Владимира Жукова в спарринге до 65 кг, у Лазарева Яна 2 место в спаррингах, Савчук Елена в весовой категории до 45 кг в спаррингах выиграла 1 место , Гордей Щербаков 11-13 лет в категории 45 кг завоевал первое место, Данил Калашников выиграл 1 место в спарринге, Ярослав Лахно - 1 место во взрослой категории, Данил Гордеев получил 2 место в спарринге.
Сейчас у артёмовской команды стоит цель принять участие в Чемпионате тхэквандо России, который запланирован в 2022 году. Из-за долгого простоя, который вызван ограничительными мерами по covid-19, спортсмены сейчас только набирают форму, для этого выезжают на все соревнования. Сейчас ребята будут готовиться на краевые состязания, запланированных в ноябре. Следующий ближайший старт у команды будет на Кубке Приморья в Уссурийске 15 мая.