Приморское время
05:40
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Котировки
РТС 1128.26 3.66
ММВБ 3312.77 4.51

Магистрант ДВФУ выиграл стажировку в центральном офисе ВТБ

14:1016.04.2021 5280 18+

Магистрант Школы экономики и менеджмента Дальневосточного федерального университета (ШЭМ ДВФУ) Айастан Матыков успешно выступил на Всероссийской конференции «Менеджмент будущего – 2021». Студент ДВФУ победил в конкурсе решения кейсов от генерального партнера конференции ― Банка ВТБ, и в качестве награды был приглашен на стажировку в центральном офисе банка.

Ежегодная конференция на базе Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета объединила 100 лучших студентов России, прошедших серьезный конкурсный отбор. В течении трех дней участники посещали панельные дискуссии, открытые интервью, мастер-классы от представителей 65 ведущих российских компаний из 14 отраслей.

«Кейс от Банка ВТБ был очень интересным. Он заключался в разработке стратегии развития группы ВТБ на 2021-2025 годы в сегменте продажи инвестиционных продуктов физическим лицам. Мы с командой провели анализ ключевых трендов и успешных бизнес-моделей на международных рынках, проанализировали российский рынок розничных инвестиционных продуктов, отметив ключевые драйверы развития. Также предоставили качественную и количественную оценку деятельности ВТБ в данном сегменте рынка, предложили идеи и установили целевые ориентиры и задачи для развития ВТБ в сегменте инвестиционных продуктов для физических лиц до 2025 года, предоставив финансовую модель, которая дает оценку финансового эффекта от реализации разработанной стратегии», ― рассказал Айастан Матыков.

Тема конференции в этом году была связана с вынужденными изменениями и быстрыми решениями в эпоху коронакризиса. Программа резюмировала опыт успешной трансформации российских предприятий в условиях неопределенности и стала отправной точкой для создания новых путей развития бизнеса и управленческой мысли. Участники обсудили, как «удаленка» поможет компаниям в будущем, почему бизнесу необходимо развивать экосистемы и что главное в лидерах этого десятилетия.

Дальневосточный федеральный университет готовит специалистов в сфере экономики с учетом самых современных подходов, студенты применяют знания на практике и включаются в реализацию бизнес-проектов реальных компаний-партнеров. Знания, которые получают студенты, успешно демонстрируются на всероссийских и международных конкурсах. А победы становятся стартовой ступенькой в будущую успешную профессиональную деятельность.

В 2021 году Школа экономики и менеджмента ДВФУ ждет абитуриентов на программы направления бакалавриата «Экономика», «Менеджмент», «Гостиничное дело», «Туризм» и специалитет «Экономическая безопасность». Для желающих продолжить обучение ШЭМ ДВФУ предлагает направления магистратуры «Экономика», «Менеджмент», «Товароведение» и «Туризм».

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.