Приморское время
03:11
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13

Прививайтесь и будьте здоровы!

08:3609.04.2021 16+ 3883 18+

Председатель районного Совета ветеранов Игорь Юрьевич Репнин присоединился к кампании по вакцинации против COVID-19, сделав первую прививку.

Как сказал руководитель районного ветеранского движения, после прививки он чувствует себя хорошо, никаких побочных ощущений и проявлений он не заметил. Давление и температура – в норме, доложил Игорь Юрьевич о своем самочувствии.

- Прививку сделал через месяц после начала массовой вакцинации. Поход в прививочный кабинет откладывал не потому, что я сомневался, а просто в силу объективных причин – то было некогда, то приболел, то ждал, когда прививочный пункт откроют поблизости от Посьета. Наконец, когда все сложилось, а произошло это 1 апреля, я приехал в больницу п. Краскино и сделал первую прививку. Через три недели введу второй компонент вакцины и буду полностью защищен от опасного вируса.  У прививочного кабинета я с радостью увидел нескольких своих товарищей по ветеранской работе. Это значит: процесс пошел, люди понимают важность вакцинации и делают прививки. Честно признаюсь: решение о вакцинации я принял не сразу. Меня останавливало наличие у меня хронических заболеваний, что, в общем то, присуще людям моего возраста. Думал, что хронические заболевания являются противопоказанием для вакцинации. Однако, поговорив с теми, кто уже сделал прививку, а также проконсультировавшись с врачами, я понял, что наличие хронических заболеваний – это, наоборот, показание для того, чтобы сделать прививку от коронавируса. Ведь прививка гарантирует от развития осложнений после перенесенного ковида, помогает справиться с болезнью без вреда для организма. А то, что ковид смертельно опасен, мы, к сожалению, убедились на печальных примерах: много моих друзей и знакомых, переболевших коронавирусом, ушли из жизни в конце 2020 – начале 2021 года.

Уважаемые хасанцы! Впереди празднование самого главного праздника нашей страны – Дня Победы. В прошлом году пандемия помешала нам достойно отметить юбилей этой великой даты. Сейчас у нас появилась возможность с помощью прививки обезопасить себя от ковида для того, чтобы массово, торжественно и ярко отметить День Победы – так, как этого и заслуживает этот великий праздник.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.