Приморское время
03:33
Среда, 1 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Охрана труда в Рыбном порту на высоком уровне

13:3517.04.2024 16+ 833 18+

В рамках работы координационного совета по охране труда на территории Находкинского городского округа, в который входят специалисты в области охраны труда предприятий города и администрации Находки, ведущий инженер по охране труда, промышленной и противопожарной безопасности в АО «Находкинский морской рыбный порт» Дарья Власова поделилась с коллегами передовым опытом.

АО «Находкинский морской рыбный порт» является одной из крупнейших стивидорных компаний на Дальнем Востоке России. В своей деятельности порт отдает приоритет вопросам безопасности, здоровья и благополучия своих сотрудников.

С введением новых правил обучения по охране труда Рыбный порт зарегистрировался в реестре Минтруда России, как организация, осуществляющая деятельность по обучению своих работников вопросам охраны труда. Таким образом, порт самостоятельно занимается обучением своих работников, единой комиссией проводит проверку знаний требований охраны труда и передает сведения в реестр обученных по охране труда лиц. Учебный класс оснащен компьютерами и стендами, имеется тренажер-манекен для отработки приемов сердечно-легочной и мозговой реанимации.

На пешеходной проходной на территорию Рыбного порта установлена алкорамка с интеграцией в СКУД (система контроля и управления доступом). Лица, не прошедшие рамку алкотестера, на территорию НМРП не допускаются. Также СКУД используется при прохождении предсменного медицинского осмотра и при выдаче перегрузочной техники.

Компания уделяет особое внимание безопасности проведения погрузочно-разгрузочных работ. С целью информирования работников об их трудовых правах и обязанностях, о профессиональных рисках на рабочем месте, о безопасных методах производства работ, в подразделении погрузо-разгрузочного участка по телевизору транслируются информационные видеоматериалы по охране труда. В качестве информационно-методических материалов разработаны «карманные» памятки по охране труда для докера-механизатора.

На всех рабочих местах проведена специальная оценка условий труда и оценка профессиональных рисков. За работу во вредных условиях труда предусмотрены соответствующие гарантии и компенсации.

«Безопасность труда является приоритетом для нашей организации. Мы убеждены, что все травмы и происшествия на производстве могут и должны быть предотвращены. Наша долгосрочная цель – формирование культуры безопасности, позволяющей перейти от контроля действий сотрудников порта к их небезразличному поведению и личной приверженности вопросам безопасности», - отметила Дарья Власова.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.