Приморское время
06:02
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Как команда Приморского РСМ встречала первые месяцы весны?

04:4716.04.2024 16+ 1113 18+

С первым днем Весенней недели добра мы продолжаем рубрику #дайждестРСМ25, чтобы рассказать вам о наших местных организациях и общественных представительствах в территориях края!

В середине марта мы подвели итоги рейтинга местных организаций за 2023 год. Начнём с его лидера - Находкинской городской организации РСМ. Команда Находки продолжила участие в проекте «Мы Вместе: Приморье», активисты РСМ проводят интеллектуальные игры и интерактивные занятия в школах и библиотеках. А недавно вместе с учениками города они провели телемост с командой студентов техникума питания и торговли из Ульяновской области «PROteam», представителями первичного отделения РСМ.

В рамках программы РСМ «Пространство развития», члены организации запустили в округе инициативу «Отряд СВО», посвященную формированию и обучению добровольческого отряда, члены которого уже оказывают помощь и поддержку семьям участников СВО. В преддверии Дня Здоровья активисты присоединились к международной акции «10 000 шагов к жизни», пройдясь по тропе здоровья.

С 12 по 13 апреля в Находке прошел семинар «Добро.Творчество», организованный совместно с управлением культуры администрации муниципалитета.Участники погрузились в тематику добровольчества и проектной деятельности, пообщались с экспертами в данной сфере, узнали о возможностях для молодежи и попали на квартирник «В гостях у Боцмана» от музыкантов из Владивостока, Находки и других городов региона.

В жизни Владивостокской городской организации произошли значительные изменения — в начале этого месяца состоялось ее II Общее собрание Студенты заслушали отчёт о деятельности городской Владивостокского РСМ в прошлом году, разобрали ошибки, отметили достижения и расставили приоритеты на предстоящий год. Обновился состав совета, новым председателем единогласно избрали Чижикова Артура, а его заместителем Попову Валерию. Также прошло торжественное посвящение в члены РСМ с произнесением клятвы и распитием фирменного напитка. Полноправными членами Российского Союза Молодёжи стали 12 человек!

В настоящий момент ребята усиленно трудятся над качественной реализацией 2 социально значимых проектов при поддержке Росмолодежь.Гранты: «ДоброVL» и «Молодой спец. Владивосток». Самостоятельно они проводят встречи-дискуссии по различным профобластям с специалистами из Владивостока и выстраивают городскую систему добровольческих сообществ. В марте у них прошли и другие интересные события: активисты РСМ проголосовали на Выборах Президента России, рассказали абитуриентам ДВФУ о возможностях своей организации в университете на дне открытых дверей и провели VI, провели финальный тур 6-го сезона Морской лиги интеллектуальных игр.

Яковлевская районная организация РСМ продолжает реализацию проекта «Точка 25. Яковлевка»: проводит молодежные квартирники и каждую пятницу публикует видео в рамках конкурса «Устами младенцев». В рамках проекта «ЗнайКрай: создаем новое» 28 молодых людей из школ территории разработали концепции своих краеведческих мероприятий на Событийной мастерской.

Кроме того, активисты Яковлевского РСМ присоединились к проведению цикла мероприятий ко Дню космонавтики «Просто космос!» от Приморского РСМ и организовали участие 6 команд в 6 сезоне Морской лиги интеллектуальных игр.

В Молодёжном центре г. Большой Камень активисты РСМ собираются для проведения и участия в самых разных наших (и не только) проектах и событиях! Так, в марте они провели интерактивные занятия в о межнациональном единстве народов Приморья, расширив свои знания о культуре этнических групп родного края.На Событийной мастерской участники проектного офиса по брэндингу территорий региона активно поработали над созданием концепций ивентов о своем муниципалитете. Уже сегодня в территории начали проходить «Первые добрые дела», а на прошлой неделе завершились интерактивные занятия «Просто космос!»

Не отстали от космической тематики и активисты РСМ из г. Партизанск, волонтеры библиотечной системы города в очередной раз вовлекли большое количество ребят в интересные форматы познавательного досуга. Молодые жители территории достойно представили Приморье на телемосте с студентами политехнического колледжа г. Нерехты, в Костромской области. Участники делились друг с другом особенностями локальной идентичности и любимыми достопримечательностями регионов.

13 команд Дальнегорского городского округа поборолись за победу в муниципальном этапе Морской Лиги интеллектуальных игр 5 сезона, а на Событийной мастерской активисты разработали классные идеи мероприятий про краеведение. Участие в программе «Пространство развития» замотивировало ребят провести собственную 4-дневную Медиашколу в начале апреля!

В рамках этого же проекта молодежь Дальнереченска провела квиз «Мания Хагвартса», где участники сразились за звание лучшего знатока магии, отвечая на вопросы о Гарри Поттере. Кроме того, проектный офис территории активно дорабатывал концепцию своего бренда перед предстоящей презентацией. На Событийной мастерской ребята разработали 7 городских мероприятий для детей молодежи города и мы уверенны на все 100, что они их обязательно проведут!

Молодежь Ханкайского округа с первого дня акции присоединилась к проведению добрых дел, команда девушек провела урок экологии для девятиклассников, рассказав о важности сохранения и защиты природы. Школьники с. Камень- Рыболов также как и другие территории проекта «Мы Вместе: Приморье» провели в марте интерактивные занятия о народностях Приморского края и телемост со студентами Будённовского медицинского колледжа в Ставропольском крае. Также, общественное представительство РСМ в округе вместе с ребятами провели серию мероприятий ко Дню космонавтики.

Команда Артемовской городской организации РСМ в начале марта провела Школу волонтерства, участвуя в командной номинации корпоративного конкурса «Команда РСМ». Также, активисты из Артема организовали станционные игры, интерактивные занятия и интеллектуальные игры в преддверии Дня космонавтики.

Кстати, прямо сейчас 4 финалиста корпоративного конкурса РСМ из Приморья в сопровождении председателя региональной организации находятся в Москве на прохождении финальных испытаний конкурса. Гордимся, желаем им удачи и с нетерпеньем ждем новостей и впечатлений!

#РСМ #РСМ25 #Приморскийкрай #КомандаРСМ #дайждестРСМ25

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.