Приморское время
03:24
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Студенты ДВФУ вернулись с медалями Всероссийских соревнований по боксу

16:4315.04.2024 16+ 1848 18+

Дальневосточный федеральный университет на Всероссийских соревнованиях по боксу представили семь спортсменов под руководством тренера сборной команды ДВФУ по боксу Сергея Попика. Спортсмены завоевали одну серебряную и две бронзовые награды.

На соревнованиях в городе Сочи собрались более 200 лучших студентов-боксеров со всех вузов России. В турнире, имеющем статус Чемпионата России среди студентов, принимали участие многие боксеры, входящие в состав сборной команды страны, победители и призеры Чемпионатов России и международных турниров.

«Нашим спортсменам пришлось конкурировать с очень серьезными соперниками и нам удалось показать неплохой соревновательный уровень и результат. Бокс — это не просто спорт, это искусство, требующее высокой физической подготовки, мастерства и стратегического мышления. На соревнованиях наши боксеры продемонстрировали не только физическую силу, но и умение принимать быстрые решения в условиях боя», — отметил тренер сборной ДВФУ по боксу Сергей Попик.

В весовой категории до 63,5 килограммов Ульяна Луферова завоевала серебро, уступив в финальном поединке Чемпионке России из Краснодара, представляющей Кубанский государственный университет физической культуры.

«Соревнования проводились на высоком организационном уровне, в каждом поединке приходилось изо всех сил доказывать свое преимущество над соперниками. В финальном поединке не все получилось, что задумывала, однако я получила бесценный опыт и в следующих стартах буду выглядеть еще увереннее и сильнее», — поделилась студентка Института физической культуры и спорта ДВФУ, мастер спорта Ульяна Луферова.

Дарья Жиндаева — студентка Школы экономики и менеджмента ДВФУ, кандидат в мастера спорта — в весовой категории до 70 кг завоевала бронзовую медаль, создав серьезную конкуренцию мастеру спорта России, представительнице Российского университета спорта.

Студент Института физической культуры и спорта ДВФУ, кандидат в мастера спорта Артем Белоусов в весовой категории свыше 92 кг завоевал еще одну бронзовую медаль уступив в поединке боксеру из Грозненского государственного нефтяного технического университета.

Отметим, впереди у сборной ДВФУ по боксу череда важных стартов: Первенство России среди юниоров, Чемпионат Приморского края и Всероссийская летняя Универсиада, которая состоится в июне – июле 2024 года.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.