Приморское время
02:54
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Студенты ДВФУ стали обладателями стипендии от «Tele2»

18:3115.04.2024 16+ 2231 18+


В Дальневосточном федеральном университете подвели итоги стипендиального конкурса от партнёра вуза компании — «Tele2». Семеро учащихся получили стипендии в общей сумме на 300 тысяч рублей.

Задача студентов заключалась в создании проектов, связанных с метавселенными и искусственным интеллектом. Учащиеся представили самые разные проекты: от виртуального магазина и до колл-центра, работающего на любом языке.

1 место заняли разработчики проекта «Дупл» Максим Шарипов, Маргарита Власова и Максим Рогачев.

«Мы создали приложение, которое позволяет оставлять записки в дополненной реальности. Это позволит людям общаться и рассказывать о каких-то местах. Очень приятно осознавать, что созданный твоей командой проект может в будущем стать действительно чем-то новым и уникальным для всего мира», — отметил студент 4 курса Политехнического института Максим Шарипов.

2 место — «Искусственный интеллект, как инструмент для улучшения качества связи». Суть проекта магистранта 1 курса направления «Прикладная физика» Андрея Малинченко заключается в применении способностей искусственного интеллекта в работе колл-центре мобильного оператора для обслуживания как российских, так и иностранных клиентов.

3 место — проект студентки 1 курса направления «Гостиничное дело» Софьи Манохиной «Метавселенная Tele2». Работа Софьи представлена в виде галактики, в которой пользователь может создать своего аватара и путешествовать по планетам, символизирующим ключевые принципы компании. Каждая планета предлагает уникальные квесты, в которых пользователь может зарабатывать местную валюту, с помощью которой можно развивать своего аватара, покупать товары и услуги от мобильного оператора и других компаний.

4 место — «Использование метавселенной для создания новых продуктов и сервисов Tele2». Студент направления «Экономика» Дмитрий Попов и студентка направления «Специальное дефектологическое образование» Анна Анпалова создали систему трендовых развлечений современной молодёжи, в которую вошли виртуальный кинотеатр и три комнаты – для VR-игр, общения и музыкальная, где пройдут VR и AR концерты.

Напомним, Tele2 запустила именные стипендии для студентов Дальневосточного федерального университета в 2017-2018 учебном году. В первом отборе приняли участие 80 студентов гуманитарных и экономических программ, награды в 50 тысяч рублей выиграли четверо старшекурсников. Реализацию совместной мотивационной программы для талантливых учащихся стороны закрепили соглашением о сотрудничестве, которое ДВФУ и Tele2 заключили на полях IV Восточного экономического форума.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.