Приморское время
10:48
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Студентка ДВФУ завоевала бронзу Кубка нефтяных стран по боксу

17:0229.03.2024 16+ 6601 18+

Учащаяся Института физической культуры и спорта ДВФУ Ульяна Луферова стала бронзовой призеркой Кубка нефтяных стран по боксу среди мужчин и женщин от 19 до 40 лет, посвященного памяти Героя социалистического труда Фармана Салманова. Международные соревнования в Нижневартовске, участие в которых принимают более 165 спортсменов из 16 стран мира, стартовали 24 марта.

Мастер спорта России Ульяна Луферова выступала в весовой категории до 63 килограммов. На пути к пьедесталу представительница ДВФУ одолела ряд именитых соперников, и уступила только будущей чемпионке России.

«Кубок нефтяных стран — один из самых престижных и значимых международных турниров по боксу в России. Участие в соревнованиях такого уровня позволило Ульяне проверить свои силы в спаррингах с сильнейшими спортсменами страны, а также улучшить технику для достижения еще более значимых результатов. Следующим этапом для сборной ДВФУ по боксу станут всероссийские соревнования среди студентов в Сочи, по результатам которых будут выбраны участники летней Универсиады», — отметил тренер сборной ДВФУ, доцент Департамента физического воспитания Сергей Попик.

Напомним, в Дальневосточном федеральном университете уделяют особое внимание поддержанию здорового образа жизни учащихся. Университетский кампус — крупнейший в регионе спортивный кластер, что открывает широкие перспективы для дальнейшего развития в ДВФУ массового спорта и спорта высших достижений. В распоряжении студентов и сотрудников университета 5 спортивных корпусов, стадион на 1800 мест, 18 спортивных залов, 6 теннисных кортов и 3 бассейна.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.