Приморское время
10:48
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

«Спортивный полдень»: в ДВФУ пройдет легкоатлетический забег с проректором по научной работе

17:2629.03.2024 16+ 7573 18+

В Дальневосточном федеральном университете продолжается цикл легкоатлетических забегов. В субботу, 30 марта, студенты и сотрудники ДВФУ отправятся на пробежку с проректором по научной работе Владимиром Нелюбом и женской сборной ДВФУ по баскетболу. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

Легкоатлетические забеги в рамках оздоровительного проекта «Спортивный полдень» проходят в кампусе ДВФУ каждую субботу.

«Десятки студентов уже приняли участие в нескольких забегах, и мы рады, что они оценили такой формат. Наш коллективный дух укрепляется, а невероятные результаты становятся ближе благодаря этой новой субботней традиции», –– отметил директор Центра студенческого спорта ДВФУ Марк Якубов.

Самые активные участники забегов получат приятный бонус: спортсмены смогут отправиться на Московский марафон –– одно из самых крупных беговых событий страны. Также студенты получат возможность выиграть безлимитные абонементы на посещение бассейна и тренажерного зала до конца года и подарочные сертификаты в сеть спортивных магазинов «Олимп».

Отметим, развитие спорта — один из ключевых национальных приоритетов. В каждом регионе России создаются условия, чтобы дети и взрослые могли поддерживать здоровый образ жизни. Такие возможности есть и в ДВФУ — на площади в полтора миллиона квадратных метров сосредоточены 3 бассейна, 6 теннисных кортов, 18 спортивных залов и стадион на 1800 мест. Студенты и сотрудники ДВФУ традиционно являются участниками спортивных марафонов, в числе которых крупнейший в России полумарафон «Забег РФ» и марафон «Мосты Владивостока». Спортсмены университета стабильно оказываются в числе лучших и показывают высокие результаты на самых разных дистанциях.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.