Приморское время
17:05
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

В Лесозаводском городском округе марта прошел круглый стол с обсуждением практик поддержки участников СВО и членов их семей

08:2029.03.2024 16+ 459 18+
В Лесозаводском городском округе марта прошел круглый стол с обсуждением практик поддержки участников СВО и членов их семей.

Мероприятие состоялось в библиотеке им. М. Горького. Участники узнали о Программе систематизации и тиражирования практик поддержки и реабилитации участников СВО , действующие на территории городского округа.

В ходе презентации существующих практик участники приводили примеры программ, направленных на поддержку, социальную адаптацию, психологическую помощь и физическую реабилитацию участников СВО и членов их семей.

Администрацией Лесозаводского городского округа на постоянной основе ведется оказание адресной помощи членам семей военнослужащих, находящихся на СВО, а также консолидация действий по патриотическому воспитанию молодежи.

Волонтерским движением «Помощь бойцам Лесозаводск» ведется выполнение заявок военнослужащих, находящихся в зоне СВО, сбор финансовых средств на выполнение заявок и доставка гуманитарной помощи на линию боевого соприкосновения.

Отделением Лесозаводского городского округа и Кировского муниципального района Приморской краевой общественной организации ветеранов СВО «ЗОВ» ведется работа по организации поддержки военнослужащих и членов их семей.

Программа систематизации и тиражирования практик поддержки и реабилитации участников СВО реализуется Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи совместно с Дальневосточным Федеральным Университетом при поддержке Фонда президентских грантов, Государственного Фонда “Защитники Отечества” и Ассоциации волонтерских центров.

Подробнее на нашем сайте. (https://mo-lgo.ru/okrug/56308/)



× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.