Приморское время
18:12
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13

Курсанты программы «Муравьев-Амурский 2030» усиливают систему образования Дальнего Востока

05:1121.03.2024 16+ 400 18+

Курсанты программы подготовки кадров для госслужбы и институтов развития Дальнего Востока «Муравьев-Амурский 2030» Дмитрий Прокопчук и Даниил Жилин вступили в должности в ведущих вузах региона.

Дмитрий Прокопчук возглавил правление формирования контингента студентов Тихоокеанского государственного университета (ТОГУ). Дмитрий будет курировать организацию процесса приема на основные образовательные программы и усиление бренда ТОГУ.

Дмитрий родом из Владивостока. Закончил факультет международных отношений Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). На предыдущем месте работы возглавлял отдел профессионального развития Политехнического института ДВФУ. В проектной работе на программе Дмитрий занимается разработкой концепций и прикладных решений развития приграничных территорий для Ханкайского муниципального округа Приморского края. В ТОГУ Дмитрию предстоит отвечать за создание и развитие точек притяжения молодежи в университете. Помимо этого, он будет координировать профориентационную работу вуза и реализацию проектов направленных на подготовку специалистов в востребованных отраслях.

Юрий Марфин, ректор ТОГУ: «Дмитрий имеет богатый опыт организации взаимодействия с абитуриентами на столь непростых, но столь важных инженерных направлениях. Это именно тот опыт, который сегодня нужен Тихоокеанскому государственному университету, учитывая, что мы ежегодно прирастаем в контрольных цифрах приема, открываем новые направления как самостоятельно, так и в сетевой форме с другими университетами Российской Федерации и мира, выходим на образовательные рынки других регионов. Уверен, что опыт Дмитрия будет полезен для университета, а сам Дмитрий сможет активно совершенствоваться в выбранном направлении, получит те самые интересные, амбициозные, важные задачи, ради которых он стал частью команды Тихоокеанского госуниверситета».

Заместителем директора программы развития Забайкальского государственного университета назначен Даниил Жилин. Даниил из Волгограда. Более 5 лет строил карьеру в образовании — работал с крупными онлайн-платформами, где отвечал за создание учебных курсов, взаимодействие с госкомпаниями и цифровизацию. В вузе ему предстоит отвечать за развитие бренда университета, визуальные и смысловые коммуникации, а также за реализацию проектов в рамках дальневосточного трека программы «Приоритет 2030».

Даниил Жилин: «В первую очередь вуз привлек меня тем, что предложил масштабные и задачи. А еще руководство помогло с созданием условий для переезда на Дальний Восток и обустройством на новом месте».

Оксана Мартыненко и. о. ректора Забайкальского государственного университета: «Даниил смело пробует себя в разных аспектах образовательной сферы, и уже накопил интересный и разнообразные опыт. Мы сейчас активно трансформируем нашу образовательную деятельность, и компетенции Даниила в ЗабГУ будут очень востребованы. Он видит сферу комплексно, не боится ставить большие цели, и это как раз то, что нам нужно. Здорово, что есть такая программа как «Муравьев-Амурский 2030», благодаря ей мотивированные молодые люди со всей страны получают возможность стать частью дальневосточной команды».

Программа подготовки управленческих кадров «Муравьёв-Амурский – 2030» реализуется Минвостокразвития России совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ). Годовое обучение бесплатно для выпускников программы при условии трудоустройства на государственную службу в ДФО на срок не менее двух лет.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.