Приморское время
21:15
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01

Россельхозбанк и Приморский ГАТУ приглашают желающих овладеть навыками производства молочных продуктов в «Школу фермера»

14:2725.03.2024 16+ 804 18+

Россельхозбанк и Приморский ГАТУ приглашают желающих овладеть навыками производства молочных продуктов в «Школу фермера»


В Приморском крае образовательный проект «Школа фермера» проводится при поддержке министерства сельского хозяйства Приморского края. Участники новой волны образовательного проекта РСХБ «Школа фермера» смогут пройти бесплатное обучение по программам профессиональной подготовки «Переработка молочной продукции» и «Кормопроизводство: выращивание, заготовка, хранение и применение». Заявки на участие в проекте принимаются по 8 апреля 2024 года включительно.

«РСХБ как опорный банк агропромышленного комплекса рад способствовать развитию навыков ведения сельского хозяйства и популяризации фермерства. Только в Приморском крае за два года работы «Школы фермера» дипломы получили 75 выпускников, а четыре наиболее рентабельных и значимых для АПК региона бизнес-проекта получили гранты в размере 150 и 330 тысяч рублей, – рассказала Елена Бакуменко, директор Приморского филиала Россельхозбанка. – Всего же с момента запуска проекта в 2020 году выпускниками «Школы фермера» стали более 5,5 тысячи человек со всей России».

Бесплатное обучение проводится на базе Приморского государственного аграрно-технологического университета и состоит из теоретических, практических и выездных занятий в ведущих предприятиях и фермерских хозяйствах Приморского края. Часть занятий планируется проводить удалённо, что позволит отчасти совмещать обучение с работой на полный рабочий день. В образовательном процессе активно задействована экосистема Своё Фермерство РСХБ https://svoefermerstvo.ru/ , на базе которой проходит обучение. Курс рассчитан на 3 месяца и завершится защитой бизнес-проектов, направленных на организацию производства кормов и переработку молочной продукции. Выпускники получат документы государственного образца.

Участниками проекта могут стать граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства, главы и члены крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальные предприниматели, имеющие статус сельскохозяйственного товаропроизводителя, зарегистрированные на территории Приморского края и имеющие высшее и (или) среднее профессиональное образование.

Прием заявок на участие в проекте открыт по 8 апреля 2024 года включительно. Для участия в проекте необходимо направить в Приморский ГАТУ на адрес электронной почты: gulin77@mail.ru заявку, анкету, а также согласие на обработку персональных данных (формы документов и Положение о конкурсе размещены на сайте МСХ http://agrodv.ru/content/rosselkhozbank-i-primorskii-gatu-priglashayut-zhelayushchikh-ovladet-navykami-proizvodstva-m и на сайте вуза https://primgatu.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8823:primorskij-gatu-i-rosselkhozbank-priglashayut-zhelayushchikh-ovladet-navykami-proizvodstva-molochnykh-produktov-v-shkolu-fermera&catid=256&Itemid=110 ). Количество мест ограничено. Отбор слушателей для участия в обучающей программе будет проходить на конкурсной основе по итогам анализа предоставленных документов. Обучение начнётся в конце апреля 2024 г.

«Школа фермера» – это совместный социально ориентированный проект Минсельхоза России, Россельхозбанка и аграрных вузов. Слушатели приобретают теоретическую подготовку, изучают правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга, знакомятся с новейшими агротехнологиями, проходят обучение на ведущих предприятиях отрасли, учатся кооперироваться с крупными холдингами.

За дополнительной информацией можно обратиться к представителю Приморского ГАТУ, Колтун Гули Георгиевне: +7 (924) 332 75 70.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.