Приморское время
10:18
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Новая прогулочная аллея появится в Артеме в этом году

23:3223.03.2024 16+ 1018 18+
Новая прогулочная аллея появится в Артеме в этом году

Современное общественное пространство вдоль улицы Фрунзе, от дома № 42 до дома № 54 построят в Артеме в этом году. Общественная территория в районе бывшего кафе «Журавушка» (Циндао), между улицами Ульяновской и Чапаева, была выбрана жителями для благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Для артемовцев здесь появится комфортная пешеходная зона, спортивная и детская площадки, площадка для выгула собак. Также концепция благоустройства предполагает обновление остановки общественного транспорта, установку малых архитектурных форм, организацию парковочных мест, дополнительного озеленения, устройство освещения и видеонаблюдения.

Проект разработан с учетом сложившейся застройки и ее улично-дорожной пешеходной сети. Работы начнутся с наступлением положительных температур. В настоящее время готовится документация для размещения аукциона.

После обновления, прогулочная аллея станет новой точкой притяжения не только для местных жителей, но и для всех горожан. Также в текущем году по национальному проекту, реализуемому по инициативе Президента России Владимира Путина, в Артеме начнется реконструкция площади Ленина с устройством светомузыкального фонтана.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.