Приморское время
12:04
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

Работы по восстановлению каскада прудов начались в Артеме

23:2922.03.2024 16+ 1108 18+
Работы по восстановлению каскада прудов начались в Артеме

Подрядная организация приступила к подготовительным работам по устройству перемычек в русле реки Озерные ключи. За стадионом «Угольщик» строители уже демонтировали первую конструкцию и сейчас расчищают территорию русла. Затем подрядчик приступит к разбору двух оставшихся перемычек.

Планируется, что после устройства трех новых железобетонных монолитных перегородок в русле реки будет накапливаться вода появятся так называемые пруды. Перемычки будут располагаться в районе стадиона «Угольщик» и детского парка.

Реализация такой масштабной реконструкции стала возможной благодаря победе в конкурсе «Лучших проектов создания комфортной городской среды». В целях комплексного благоустройства центральной части города Артема в прошлом году выполнили берегоукрепление, обустроили набережную с гранитной плиткой, освещением и новыми современными лавочками.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.