Приморское время
14:06
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Спасатели призывают соблюдать правила пожарной безопасности в пожароопасный период

14:2321.03.2024 16+ 906 18+

Специалисты управления по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа призывают соблюдать меры пожарной безопасности в пожароопасный период в лесных массивах и в жилых домах в пожароопасный период.

Не допускайте сжигание сухой прошлогодней травы вблизи населенных пунктов, а также вдоль автомобильных дорог, линий электропередач и газопроводов, а на территориях садоводческих кооперативов только под постоянным контролем на расстоянии не ближе 50 метров от дачных строений.

Ограничьте посещение лесных массивов, не допускайте разведение костров в лесных массивах и проведение других пожароопасных работ.

Не допускайте складирование материалов, оборудования в противопожарных расстояниях между зданиями и сооружениями.

Не допускайте перекрытия дорог, проездов и подъездов к дачным и жилым домам.

Не оставляйте детей без присмотра, не разрешайте им баловаться с огнем.

Не бросайте горящие спички и окурки, в том числе вдоль автомобильных дорог и просек.

С целью профилактики пожаров в домах необходимо: произвести уборку сухостоя вблизи жилых домов, проверить электропроводку, автоматы защиты и газовое хозяйство в домах, установить возле каждого дома емкость с водой, противопожарный инвентарь и приобрести огнетушитель.

Если вы оказались вблизи очага пала сухой травы или лесного пожара: немедленно предупредите всех находящихся поблизости людей, сообщите о случившемся в Пожарно-спасательную службу по телефону 01, с сотового телефона 101, а также в единую-диспетчерскую службу -112.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.