Приморское время
00:35
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

ГК «Дело» и Забайкальский Агрохолдинг договорились о перевозках агропромышленных грузов в Китай

11:1921.03.2024 16+ 926 18+

ООО «Рускон» (входит в Группу компаний «Дело») и ООО «Забайкальский Агрохолдинг» договорились развивать перевозки агропромышленных грузов из России в Китай. Соответствующий меморандум 20 марта на площадке Международной выставки TransRussia подписали первый вице-президент ООО «Рускон» Андрей Чернышёв и учредитель ООО «Забайкальский Агрохолдинг» Виктор Тен.

Стороны намерены развивать контейнерные перевозки агропромышленных грузов из регионов Сибири и Центральной России в Китай в мультимодальном сообщении через порты Дальнего Востока, а также в прямом железнодорожном сообщении через сухопутные пограничные переходы, в том числе с использованием флекситанков.

«Контейнерные перевозки агропромышленных грузов в Китай все более востребованы. Учитывая наш опыт и экспертизу в создании подобных сервисов, мы организуем перевозки с максимально эффективной логистикой для наших клиентов», – отметил первый вице-президент Рускона Андрей Чернышёв.

«Мы уверены, что реализация совместного проекта с Рускон обеспечит оптимальную по цене и срокам логистику наших грузов в Китай. Подобные решения увеличат эффективность нашего бизнеса и будут способствовать его дальнейшему росту и развитию», – заявил учредитель компании Забайкальский Агрохолдинг Виктор Тен.

Справка о компании

Группа компаний «Дело» (ГК «Дело», Группа) – российский транспортно-логистический холдинг, основанный в 1993 году. Лидер морской перевалки и железнодорожной транспортировки контейнеров, а также глубоководной перевалки зерна в России. Компании Группы обеспечивают доставку грузов на всех этапах мультимодальной транспортной цепочки как во внутрироссийском, так и в международном сообщении. В составе Группы 9 морских и 47 наземных терминалов. Общая мощность морских терминалов – 3,9 млн ДФЭ и 9 млн тонн зерна в год, наземных терминалов – 3,7 млн ДФЭ в год. Группа управляет парком из 41 тыс. фитинговых платформ и контейнеров общей вместимостью 230 тыс. ДФЭ, а также собственным флотом.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.