Приморское время
04:09
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01

Находкинские яхтсмены примут участие в международных регатах в Сочи и на Байкале

12:5221.03.2024 16+ 1172 18+

Спортсмены Находкинского центра развития парусного спорта в конце марта примут участие в международной «Байкальской буерной неделе», а также во Всероссийской «Сочинской регате».

Уже несколько дней экипаж Артура Сарычева и Владислава Чистякова класса «420» вместе с приморской сборной находятся в Сочи. Здесь с 24 по 30 марта пройдёт знаковая «Сочинская регата», которая соберёт десятки спортсменов со всей России. Она проводится для классов «420», «Лазер Радиал», «Лазер 4.7», 29er и «Парусная доска IQF».

Регату предваряют спортивные сборы, в которых сейчас и участвует команда. Погодные условия во время тренировок практически идеальные – отличный ветер все дни, так что практика получается насыщенной.

Ещё трое находкинских яхтсменов отправились на озеро Байкал, где с 22 по 31 марта пройдёт знаменитая «Байкальская буерная неделя» – сразу пять регат для классов DN и «Ледовый оптимист». Это и Первенства, и Чемпионаты, и международные гонки. ОО «НЦРПС» и Находку представляют три спортсмена — Артур Козлов выступит в классе DN, Кирилл Бабич и Тимур Селезнёв попробуют свои силы в «Оптимистах».

Сегодня команда вылетела в Иркутск, где им предстоит несколько дней подготовки и сборки матчасти. А после уже начнутся регаты по классам.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.