Приморское время
01:15
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Котировки
РТС 1182.96 2.63
ММВБ 3460.71 7.08

Шоколатье из Находки вошла в число победителей российского конкурса

17:1620.03.2024 16+ 708 18+

В Москве прошла церемония награждения победителей конкурса растущих российских брендов «Знай наших». Мероприятие, организованное Агентством стратегических инициатив и Фондом Росконгресс при поддержке ВЭБ.РФ, собрал более 12 тыс. участников из всех регионов страны. От Приморского края заявились 352 бренда.

Находку представила мастер шоколатье, шоколадный сомелье, специалист по проведению дегустации и детских мастер-классов Ольга Романова.
- Конкурс проходил заочно, необходимо было создать видео-визитку, в которой я рассказала о своей деятельности, бренде и производстве. Через некоторое время организаторы конкурса сообщили о том, что я стала одной из победителей в номинации «Продукты питания», категория «Готовые продукты». За свою победу я получила диплом и статуэтку от партнера X5 Group, - говорит Ольга Романова.

Ольга рассказала, что всю жизнь любила сладкое, однако такие продукты могут вызвать аллергию или нанести другой вред здоровью.
- После рождения ребенка я решила изменить свой рацион на более правильный. Так появилась идея создать не только натуральные и вкусные конфеты, но и такой продукт, который не будет вредить ни фигуре, ни здоровью.

После обучения Ольга нашла для себя идеальную рецептуру шоколада без использования животных жиров и белого сахара. Кондитер Находки также поделилась планами на будущее:
- Хочется создать в нашем городе настоящий музей шоколада и поделиться не только с жителями города, но и гостями богатой историей создания шоколада и технологией изготовления.

Победительница конкурса выражает благодарность управлению потребительского рынка, предпринимательства и развития туризма администрации Находкинского городского округ, Центру занятости г. Находки за информационную и консультационную поддержку.
Победителей конкурса поздравил помощник Президента Российской Федерации Максим Орешкин.

Он отметил, что Владимир Путин в обращении к Федеральному Собранию заявил, что доля импорта должна сократиться с 19 до 17 процентов. «Кажется, незначительные цифры. А на самом деле, это 3,5 трлн рублей, который российский бизнес должен отвоевать у иностранных компаний. Идея и философия конкурса в том и состоит, чтобы вырастить наши перспективные бренды, помочь им занять достойное место на полках и в сердцах потребителей. И это часть формирования национальной идентичности, когда мы с гордостью говорим том, что в абсолютно любом направлении - питании, мебели, одежде, технологичных товарах - везде появилась подборка достойных российских марок», - подчеркнул Орешкин.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.