Приморское время
21:52
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01

Полиция Приморья подвела итоги оперативно-профилактической операции Не оступись!

07:2821.03.2024 16+ 440 18+
Полиция Приморья подвела итоги оперативно-профилактической операции «Не оступись!»

 

В операции приняли участие свыше 500 сотрудников органов внутренних дел края, а также представители органов системы профилактики и общественных организаций правоохранительной направленности.

В ходе профилактических рейдов сотрудниками полиции осуществлено 183 проверки несовершеннолетних по месту жительства и 217 проверок родителей, состоящих на профилактическом учете и замеченных в употреблении наркотических средств, психотропных и токсических веществ.

За нарушение норм административного законодательства сотрудниками полиции привлечено к ответственности 17 несовершеннолетних, 4 из которых связаны с незаконным оборотом наркотиков.

С целью выявления фактов реализации алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним на территории края проводились рейды по торговым точкам. В ходе рейдов полицейскими составлено 8 протоколов об административных правонарушениях.

Выявлено и пресечено 3 факта розничной продажи подросткам товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ для личных и бытовых нужд граждан. С работниками торговли сотрудники полиции провели 560 бесед о недопустимости реализации продукции и товаров, запрещенных к продаже детям и подросткам.

Инспекторы по делам несовершеннолетних вместе с представителями учреждений здравоохранения провели в образовательных учреждениях 397 лекций и бесед по профилактике потребления наркотических средств, токсических и психотропных веществ.

Полиция Приморья в телеграмме: https://t.me/prim_police

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.