Приморское время
01:23
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Котировки
РТС 1182.96 2.63
ММВБ 3460.71 7.08

Семья из Находки стала призёром краевого конкурса театралов

13:0220.03.2024 16+ 1146 18+

Супруги Михаил и Алла Фёдоровы, актеры театра «Рампа», вместе с дочкой Анастасией заняли второе место в краевом конкурсе семейных театральных коллективов «На сцене всей семьей».
Заявки для участия в конкурсе подали 48 творческих семей со всего Приморского края, из них в финальном очном туре за звание лучшего боролись 30 семейных коллективов.

Как отметила во время награждения заместитель председателя Правительства – министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова, благодаря конкурсу у участников появилась возможность оказаться по другую сторону зрительного зала и ощутить себя настоящими артистами на профессиональной театральной сцене.

- Краевой конкурс семейных театральных коллективов “На сцене всей семьей” проводится в рамках проекта “Всей семьей” и приурочен к объявленному Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Году семьи. Очень важно, что это мероприятие направлено на укрепление творческой инициативы и развитие культурного потенциала семей, сохранение семейных ценностей путем приобщения к театральному искусству. Такие конкурсы мы будем проводить и в дальнейшем. Желаю всем творческих успехов и неиссякаемого вдохновения, – пожелала зампред.

Она вручила награды победителям и призерам.

«Серебряный» диплом краевого конкурса «На сцене всей семьей» и денежный приз в размере 50 тысяч рублей получила семья Федоровых за авторскую постановку Аллы Федоровой «Сказ о том, как царь счастье свое нашел». Принимая решение об участии в конкурсе, находкинская семья театралов и подумать не могла, что их ждет такой успех.

- Времени на подготовку было немного, буквально несколько дней. Когда я писала сказку, готовила постановку, репетировала с родными, думала, что нам просто дадут грамоту за участие. Но когда со сцены прозвучала наша фамилия, номинация, в которой мы заняли призовое место, мы были поражены, нашей радости не было предела, - поделилась впечатлениями Алла Фёдорова.

Напомним, 2024 год объявлен Годом семьи Указом Президента РФ Владимира Путина. Глава государства дал старт тематическим мероприятиям во время масштабного форума «Родные – Любимые» на международной выставке-форуме «Россия». В начале февраля Губернатор Олег Кожемяко дал официальный старт мероприятиям Года семьи в Приморском крае, отметив, что семейные ценности консолидируют общество.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.