Приморское время
01:43
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

Хоккеисты находкинской Лиги «обкатали» лед новой крытой арены

10:2714.03.2024 16+ 862 18+

«Обкатка» прошла на арене «Жемчужины Находки» в два дня: так все спортсмены Лиги смогли оценить лед, посмотреть, как он себя ведет, и протестировать инфраструктуру нового спортивного сооружения.

«Очень хороший лед, быстрый, правильной температуры. Ребята на льду уже минут 30. Вижу, что они хорошо катятся, лед правильно режется. При этом нет мороза. Удобные раздевалки. Да, они пока не обустроены, но это вопрос времени, я так понимаю. У хоккеистов огромное количество вещей, экипировка, но надо сказать, что наши ребята не избалованы комфортом.

Тестовая тренировка позволяет увидеть все плюсы и минусы. Всё-таки главное на катке — это лед. По моим ощущениям он хороший, быстрый. То, что нужно», — сказал Олег Терехин, спортивный директор спортивного клуба «Дельфин».

Хоккеисты внесли свои предложения по оборудованию раздевалок и освещению. Они обязательно будут учтены.

«Жемчужина Находки» — это, в первую очередь, тренировочная арена, но инфраструктура в дальнейшем позволит здесь проводить и матчи со зрителями. На ледовой площадке арены будут заниматься хоккеисты, фигуристы, также здесь подготовлены две дорожки для кёрлинга. Есть и перспективы для развития конькобежного спорта в Находке.

Официальная техническая сдача объекта состоялась в феврале, но, чтобы начать тренировать спортсменов, необходимо соблюсти все формальности и набрать штат сотрудников.

Напомним, спортивный комплекс был построен в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, и федерального проекта «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.