Приморское время
02:41
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Котировки
РТС 1182.63 2.96
ММВБ 3465.51 11.88

Первые кадры набирает новый приморский отряд «Тигр-правопорядок»

11:0326.02.2024 16+ 644 18+

Набор кадров в недавно созданный по поручению Губернатора края Олега Кожемяко отряд «Тигр-правопорядок» началось в Приморье. Цель организации – охрана общественного порядка. Формирование будет тесно взаимодействовать с войсками Росгвардии.

На службу в первую очередь будут приниматься кандидаты, успешно завершившие контракт с добровольческим отрядом «Тигр» и имеющие опыт в СВО.

«Работа отряда будет направлена на пресечение преступлений в крае. Сейчас идет наполнение штата, рассматриваем бойцов, которые вернулись с фронта. Условия достойные: заработная плата 70 тысяч рублей, удобный график работы сутки через трое. Работникам будем выдавать форменную одежду», – отметили специалисты минГОЧС.

Для вступления в отряд рассматривают кандидатов в возрасте от 20 до 60 лет в хорошей физической форме. Важны знание принципов безопасности, правил охраны и юридическая грамотность. Для работников будут организованы курсы по повышению квалификации.

Напомним, что инициатива создания отряда «Тигр-правопорядок» принадлежит Губернатору Приморья Олегу Кожемяко для реабилитации и социализации возвращающихся бойцов с СВО. Курировать работу отряда будет также министерство по делам ГОЧС. Для вступления на службу в отряд можно позвонить по телефону: 89635153912. Звонки принимаются с понедельника по пятницу, с 9.00 до 18.00.

Отметим, по распоряжению Олега Кожемяко в Приморье теперь действует еще одна мера поддержки для участников СВО. Она позволит ветеранам, демобилизованным по ранению, трудиться на благо края и получать ежемесячную доплату в размере 30 тысяч рублей. Речь идет о работе на таких социально важных предприятиях, как «Примавтодор», «Примводоканал», «Примтеплоэнерго».

Напомним, в Приморье ведется большая работа по поддержке военнослужащих и мобилизованных граждан, находящихся в зоне СВО, а также их семей. Жители края, кто чем может, помогают нашим солдатам: дети в школах пишут письма, мастерят окопные свечи, общественные организации и бизнес формируют адресные сборы гуманитарной помощи и направляют необходимое на фронт.

Губернатор края Олег Кожемяко регулярно посещает приморцев, принимающих участие в специальной операции. Каждый раз глава региона передает нашим военнослужащим специальное оборудование, снаряжение, инструменты, дополнительную экипировку и предметы быта для обустройства в полевых условиях. Закупка и формирование таких грузов осуществляется за счет средств Правительства Приморского края, а также коммерческих и благотворительных организаций и пожертвований граждан.

Юлия Гарибян, garibyanua@primgochs.ru

Фото — Иван Дякин (Правительство Приморского края)

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.