16 - 17 марта 2019 года в Физкультурно-оздоровительном комплексе г. Артем, прошел Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа. В соревнованиях приняли участие команды Приморского края (г. Владивосток, г. Артем, г. Б.Камень, г. Фокино), Забайкальского края (г. Чита), Республики Бурятия (г. Улан – Удэ), Амурской области (г. Благовещенск). В общей сложности 280 участников.
Судейскую бригаду возглавила спортивный судья всероссийской категории, Демиденко Ольга Ивановна, г. Иркутск.
Список судей на Чемпионате и Первенстве Дальневосточного Федерального округа
по спортивной аэробике 16-17 марта 2019 года.
Ф.И.О. | Судейская категория | Субъект РФ | Должность | |
1. | Демиденко Ольга Ивановна | ССВК | Иркутск | Главный судья |
2. | Назаренко Наталья | 1 | Владивосток | Главный секретарь |
3. | Титаренко Евгения | 1 | Чита | Сложность №2 |
4. | Назаренко Ирина | 1 | Владивосток | Сложность №1, помощник гл.судьи |
5. | Захарченко Елена | 1 | Владивосток | Исполнение №1, сложность |
6. | Лиханова Анджела | 1 | Чита | Исполнение №2 |
7. | Сурина Лидия | 1 | Владивосток | Исполнение №3 |
8. | Дахаева Анжела | 1 | Улан – Удэ | Исполнение №4 |
9. | Грудинова Марина | 1 | Б.Камень | Артистичность №5 |
10 | Калиниченко Евгения | 1 | Владивосток | Артистичность №6 |
11 | Никанорова Татьяна | 1 | Владивосток | Артистичность №7 |
12 | Чернышова Валентина | 1 | Владивосток | Артистичность №8 |
13 | Голота Александра | 2 | Артем | помощник гл. судьи, судья при участниках |
14 | Мясковская Владислава | 3 | Владивосток | исполнение |
15 | Пилецкая Дарья | 3 | Владивосток | судья при участниках |
16 | Игнатова Елена | 2 | Улан - Удэ | судья на линии |
17 | Белькова Надежда | 2 | Улан - Удэ | судья на линии |
18 | Тихонова Лариса | 2 | Б.Камень | исполнение |
19 | Блинова Юлия | 3 | Владивосток | технический серетарь |
20 | Забелина Екатерина | 3 | Владивосток | судья при участниках |
По итогам соревнований места распределились следующим образом:
Командный зачет
1 место Приморский край
2 место Забайкальский край
3 место республика Бурятия
Возрастная категория 6-8 лет
Индивидуальные выступления. Мальчики. | ||
1 место | Клачун Влад | Владивосток |
2 место | Бурыкин Захар | Владивосток |
3 место | Гасюк Денис | Владивосток |
Индивидуальные выступления. Девочки. | ||
1 место | Свистунова Полина | Владивосток |
2 место | Мамонтова Ксения | Владивосток |
3 место | Чурсина Мария | Владивосток |
СП | ||
1 место | Гасюк Денис Пушина Дарья | Владивосток |
2 место | Клачун Влад Тростянская Кира | Владивосток |
3 место | Бурыкин Захар Осецкая Таисия | Владивосток |
ТРИО | ||
1 место | Мамонтова Ксения Свистунова Полина Дода Арина | Владивосток |
2 место | Чурсина Мария Тихонова Юлия Осецкая Таисия | Владивосток |
3 место | Лебедева Дарья Яблочникова Яна Копысова Камила | Благовещенск |
ГРУППА | ||
1 место | Мамонтова Ксения Свистунова Полина Дода Арина Климова Нельвира Кузнецова Варвара | Владивосток |
2 место | Чурсина Мария Тихонова Юлия Кузнецова София Корнилова Маргарита Осецкая Таисия | Владивосток |
3 место | Зотова Анастасия Огородникова Юлия Епифанова Милана Татарникова Анастасия Камынина Ева | Владивосток |
Танцевальная гимнастика | ||
1 место | Зотова Анастасия Огородникова Юлия Епифанова Милана Татарникова Анастасия Камынина Ева Мацукова Ксения Маркина Юлия Емец Ксения | Владивосток |
2 место | Клачун Влад Тростянская Кира Бигайлюк Илья Бигайлюк Анна Бабий Есения Никанорова София | Владивосток |
3 место | Ежова Екатерина Ежова Мария Пушина Дарья Гасюк Денис Кузнецова Вероника Афанасьева Алена | Владивосток |
Гимнастическая платформа | ||
1 место | Зотова Анастасия Огородникова Юлия Епифанова Милана Татарникова Анастасия Камынина Ева Мацукова Ксения Маркина Юлия Емец Ксения | Владивосток |
2 место | Бобрякова Милана Заболотная Елизавета Привалова Мария Малова София Миронова Алена Пак Алиса | Б.Камень |
3 место | Ежова Екатерина Ежова Мария Пушина Дарья Гасюк Денис Кузнецова Вероника Афанасьева Алена Ильина Ксения | Владивосток |
Возрастная категория 9-11 лет
Индивидуальные выступления. Мальчики. | ||
1 место | Архипов Роман | Владивосток |
2 место | Степанов Роман | Владивосток |
3 место | Штанов Кирилл | Владивосток |
Индивидуальные выступления. Девочки. | ||
1 место | Усова Арина | Владивосток |
2 место | Пигарева Арина | Чита |
3 место | Арефьева Екатерина | Владивосток |
СП | ||
1 место | Архипов Роман Андрейцева Арина | Владивосток |
2 место | Степанов Роман Нуждова Алиса | Владивосток |
3 место | Штанов Кирилл Василова Анна | Владивосток |
ТРИО | ||
1 место | Усова Арина Шепель Юлия Сапрыкина Ирина | Владивосток |
2 место | Юшина Екатерина Бородихина Валерия Малышева Кристина | Чита |
3 место | Бережнова Светлана Якубова Сабрина Жарикова Анастасия | Владивосток |
ГРУППА | ||
1 место | Усова Арина Шепель Юлия Сапрыкина Ирина Жарикова Анастасия Бурмистрова Софья | Владивосток |
2 место | Пигарева Арина Савиных Дарья Сороченко Алена Черниченко Полина Юшина Екатерина | Чита |
3 место | Степанов Роман Нуждова Алиса Архипов Роман Андрейцева Арина Горячева Ярослава | Владивосток |
Танцевальная гимнастика | ||
1 место | Пигарева Арина Савиных Дарья Сороченко Алена Черниченко Полина Юшина Екатерина Бородихина Валерия | Чита |
2 место | Усова Арина Шепель Юлия Сапрыкина Ирина Жарикова Анастасия Бурмистрова Софья Хромеенкова Полина Бережнова Светлана Якубова Сабрина | Владивосток |
3 место | Степанов Роман Нуждова Алиса Архипов Роман Андрейцева Арина Горячева Ярослава Онипко Дана | Владивосток |
Гимнастическая платформа | ||
1 место | Усова Арина Шепель Юлия Сапрыкина Ирина Жарикова Анастасия Бурмистрова Софья Хромеенкова Полина Бережнова Светлана Якубова Сабрина | Владивосток |
2 место | Степанов Роман Нуждова Алиса Архипов Роман Андрейцева Арина Горячева Ярослава Онипко Дана Коробкова Ксения | Владивосток |
3 место | Баглаева Елизавета Грешилова Виолетта Карнакова Яна Курдюкова Ульяна Черняк Анна Манзанова Марина Бальжиева Сэлмэг Петухова Вероника | Улан - Удэ |
Возрастная категория 12 – 14 лет
Индивидуальные выступления . Женщины | ||
1 место | Капитонова Софья | Приморский край |
2 место | Ковалева Диана | Приморский край |
3 место | Шитова Ольга | Забайкальский край |
ТРИО | ||
1 место | Капитонова Софья, Шабиневич Дарья, Ковалева Диана | Приморский край |
2 место | Чикалова Ульяна, Гармашова Таисия, Самбурская Елизавета | Приморский край |
3 место | Пластинина Ксения, Санжаева Софья, Калуга Мария | Забайкальский край |
Группа | ||
1 место | Сумарокова Юлия Перевалова Элина Сахнова Дарья Еренкова Арина Бородина Анастасия | Забайкальский край |
2 место | Капитонова Софья Шабиневич Дарья Ковалева Диана Гармашова Таисия Самбурская Елизавета | Приморский край |
3 место | Самозванова Виктория Запрягаева Вероника Завьялова Юлия Сидорчук Виктория Радченко Ксения | Приморский край |
Танцевальная гимнастика | ||
1 место | Капитонова Софья Шабиневич Дарья Ковалева Диана Гармашова Таисия Самбурская Елизавета Чикалова Ульяна Насибова Мария Рахманова Вероника | Приморский край |
2 место | Матвиевская Анастасия Цоктоева Анастасия Башкуева Софья Булханова Ирина Хилтухинова Сарана Эрдынеева Юлия Аюшеева Карина Муруева Ирина | Республика Бурятия |
3 место | Пластинина Ксени, Санжаева Софья Калуга Мария Пляскина Дарья Пименова Ульяна Брейда Александра Димова Вероника | Забайкальский край |
Гимнастическая платформа | ||
1 место | Капитонова Софья Шабиневич Дарья Ковалева Диана Гармашова Таисия Самбурская Елизавета Чикалова Ульяна Насибова Мария Рахманова Вероника | Приморский край |
2 место | Завьялова Кристина Вильмова Алина Блинова Мария Шиша Алина Добуд – Оглы Ольга Копылова Анастасия | Республика Бурятия |
3 место | Дмитриенко Виктория Пересыпкина Анна Ковалева Кира Чернышева Эльвира Ибрагимова Виктория Цимбалюк Алина Ковалева Анна Семенова Анастасия | Приморский край |
Возрастная категория 15 – 17 лет . | ||
Индивидуальные выступления . Женщины | ||
1 место | Чагай Елена | Приморский край |
2 место | Срулевич Дарья | Забайкальский край |
3 место | Погорелова Валерия | Приморский край |
ТРИО | ||
1 место | Срулевич Дарья Тумасова Ольга Лукашина Ольга | Забайкальский край |
2 место | Матвеевская Полина Матвеевская Софья Николаева Юлия | Приморский край |
3 место | Шадрина Алина Шило Софья Савина Вероника | Приморский край |
Группа | ||
1 место | Болдырева Виктория Кашина Карина Чагай Елена Атланова Я на Баянова Анастасия | Приморский край |
2 место | Шадрина Алина Шило Софья Савина Вероника Привалова Анастасия Чинфуло Дарья | Приморский край |
Танцевальная гимнастика | ||
1 место | Байбародова Дарья Соснина Ксения Скосырская Оксана Фомина Екатерина Верхотурова Дарья Цыбикова Аяна | Республика Бурятия |
2 место | Дорофеева Маргарита Чагай Елена Баянова Анастасия Лопухина Екатерина Пилецкая Анна Болдырева Виктория | Приморский край |
3 место | Шило Софья Савина Вероника Привалова Анастасия Чинфуло Дарья Сторожук Анастасия Супруненко Маргарита | Приморский край |
Гимнастическая платформа | ||
1 место | Дорофеева Маргарита Чагай Елена Баянова Анастасия Лопухина Екатерина Пилецкая Анна Болдырева Виктория Большакова Ксения Мальцева Кристина | Приморский край |
2 место | Матвеевская Полина Матвеевская Софья Николаева Юлия Самозванова Алиса Бушля Александра Завьялова Юлия Рявкина Валерия Степченкова Кристина | Приморский край |
3 место | Шило Софья Савина Вероника Привалова Анастасия Чинфуло Дарья Сторожук Анастасия Супруненко Маргарита Шадрина Алина Кухарь Алина | Приморский край |
Возрастная категория ст.18 лет
Индивидуальные выступления . Женщины | ||
1 место | Кирюшкина Наталья | Приморский край |
2 место | Павленко Юлия | Приморский край |
3 место | Волонтырец Светлана | Приморский край |
ТРИО | ||
1 место | Мясковская Владислава Павленко Юлия Кирюшкина Наталья | Приморский край |
Протоколы соревнований можно посмотреть здесь.
Фотоотчет с соревнований (фото Сергей и Наталья Капитоновы) :
По итогам соревнований сформирована сборная команда Приморского края на Чемпионат и Первенство России по спортивной аэробике, который пройдет 3-7 апреля 2019 в г. Екатеринбург.
Добавить комментарий