Приморское время
13:37
Четверг, 18 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.79 99.93
93.59 94.07

СМИ о нас: Сборная Приморья стала лучшей на Чемпионате Дальнего Востока по спортивной аэробике

02:3514.03.2021 16+ 3510 18+

Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по спортивной аэробике завершились в физкультурно-спортивном комплексе поселка Новый Надеждинского района. Приморские коллективы уверено заняли лидирующие места в различных возрастных категориях и дисциплинах, а также получили путевки на всероссийские соревнования, которые пройдут в Омске 16-20 марта.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, турнир объединил более 300 участников со всего Дальнего Востока. Приморье представляли пять команд – спортивные коллективы прибыли из Артема, Большого Камня, Владивостока, поселка Новый и села Вольно-Надеждинское.

Участники разыграли медали в индивидуальных разрядах, смешанных парах, трио и группах по пять человек, а также в номинациях Air Dance и Air Step. По результатам общекомандного зачета первое место – у сборной Приморского края, второе место занял Забайкальский край, третье – у представителей Республики Бурятия. Сильнейшие приморские спортсмены войдут в сборную команду и представят регион на чемпионате и первенстве России.

«Спортивная аэробика за последние 10 лет набрала большую популярность в Приморском крае в первую очередь из-за доступности этого вида спорта, для которого не требуется сложного спортивного инвентаря, определенного возраста и уровня физической подготовки спортсменов, с которым можно начать заниматься. Этот вид спорта включает в себя элементы акробатики, художественной и спортивной гимнастики, развивает силу, ловкость, гибкость, пластичность и координацию. Нет перекосов на какие-то определенные группы мышц, весь организм развивается комплексно», – отметила президент федерации спортивной аэробики Приморского края Наталья Назаренко.

Напомним, в прошлом году спортсмены приморской федерации спортивной аэробики добились успеха на всероссийских соревнованиях «Лучшая школа России», завоевав сразу несколько медалей различного достоинства.

Подготовка спортсменов высших достижений, представляющих Приморье на всероссийских соревнованиях, – одна из задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Статья полностью: https://www.primorsky.ru/news/235275/

Министерство физической культуры и спорта Приморского края

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.