Приморское время
03:05
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32
Котировки
РТС 1158.85 4.99
ММВБ 3451.25 0.12

Почти 150 литров алкогольной продукции арестовано в Уссурийске

15:1626.03.2021 16+ 5464 18+

Еще шесть литров изъято из незаконного оборота.

Противодействие незаконному обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции является одним из приоритетных направлений деятельности правоохранительных органов, ведь по статистике более половины тяжких и особо тяжких преступлений совершаются в быту гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

В Уссурийске подвели итоги годовой работы по пресечению незаконной реализации алкогольной продукции. В 2020 году контролирующими органами проведено 99 проверок, 97 из них – органами ОМВД России по г. Уссурийску, еще две – территориальными органами Роспотребнадзора.

Нарушения установлены в 56 предприятиях торговли и общественного питания, среди которых 37 стационарных торговых объектов и 19 НТО. На момент проверок специалистами зафиксированы факты продажи пива на вынос в предприятиях общественного питания в дневное время, продажа пива в нестационарных объектах торговли. Согласно законодательству, розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляется при условии вскрытия продавцом потребительской тары. Это касается как крепких напитков, так и слабоалкогольных, включая пиво. Под запретом продажа алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах – для реализации данного вида товара не подходят киоски и ларьки.

Сотрудники управления экономического развития администрации Уссурийского городского округа совместно с контрольно-надзорными органами предпринимают организационные и практические меры по предупреждению и пресечению правонарушений, связанных с незаконной реализацией алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории округа. Основным способом выявления фактов незаконной реализации алкогольной продукции являются совместные рейды. Так, за 2020 год проведено 11 совместных рейдов ОМВД России по г. Уссурийску и специалистов управления экономического развития. Комиссиями обследовано 43 предприятия торговли и общественного питания, нарушения выявлены на 11 предприятиях.

Обращения граждан о фактах незаконной реализации алкогольной продукции поступают и по телефону «горячей линии». В прошлом году таких обращений было два, по ним также проведены проверки.

Отметим, по итогам профилактических мероприятий за 2020 год наложены штрафные санкции в общей сложности на сумму 883000 рублей.

Напомним, о фактах нарушения правил продажи алкогольной продукции, а также о незаконной продаже алкогольной продукции на территории Уссурийского городского округа можно сообщить по телефону 8 (4234)32-24-24 (в будние дни с 09.00 до 13.00 часов; с 14.00 до 18.00 часов), сообщает пресс-служба администрации УГО.

«Золото Уссурийска»

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.