Приморское время
12:22
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Депутаты Думы обсудили план мероприятий Молодежной столицы России-2024

14:4516.01.2024 16+ 3158 18+
На заседании комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Думы города Владивостока депутаты обсудили план мероприятий Молодежной столицы России-2024 - города Владивостока на текущий год.

О том, какие мероприятия планируется провести в связи с присвоением Владивостоку статуса Молодежной столицы России-2024, доложила начальник управления по делам молодежи администрации города Екатерина Ищук.

В частности запланировано представление Владивостока как молодежной столицы страны на международной выставке-форуме «Россия» в городе Москва, проведение регионального этапа «Всемирного фестиваля молодёжи 2024», международных спортивных игр «Дети Приморья» с участием команд КНР, КНДР, Белоруссии и регионов России, парусной регаты среди молодых яхтсменов, форума по развитию молодежного туризма; бизнес форума; автопробега «Владивосток – Москва», посвященного «Дню молодежи»; гастрофестивалей, музыкальных вечеров на объектах Владивостокской крепости, международного марафона «Мосты Владивостока», Форума молодежи и другие мероприятия.

В ходе обсуждения председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, председатель комитета Мария Лагунова, депутаты Артем Володин, Семён Полещук и Василиса Ходнева предложили включить в представленный план мероприятия, направленные на укрепление взаимодействия с молодежью Молодежной столицы России - городом Москва, новых регионов России: Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей, а также с молодежными сообществами предприятий, научных и творческих организаций Владивостока, Приморского края и других регионов Дальневосточного федерального округа.

Все предложения будут переданы в управление по делам молодежи администрации города для изучения и внесения соответствующих дополнений в план мероприятий.

По итогам рассмотрения вопроса о включении представителя комитета в состав комиссии по рассмотрению документов на присвоение звания «Почетный гражданин города Владивостока» комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту рекомендовал включить в указанную комиссию председателя комитета Марию Лагунову.

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.