Приморское время
16:59
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Константин Шестаков и Андрей Брик проконтролировали ход строительства школы на Патрокле

14:4511.01.2024 16+ 3451 18+
В настоящее время на объекте проводится внутренняя отделка помещений. Как сообщили в администрации города Владивостока, сразу несколько учебных корпусов, спортплощадок, бассейн ― всё это и многое другое в текущем году будет ждать учеников новой школы. Она распахнет свои двери в микрорайоне Патрокл. Стройку с проверкой сегодня, 11 января, посетили глава города Владивостока Константин Шестаков и председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

Как рассказывают строители, проведена большая работа: уже смонтированы корпуса, в завершающей стадии монтаж фасада, параллельно идут внутренние работы. Если в одних корпусах возводят внутренние перегородки, формируя будущие классы и другие помещения, то в других в самом разгаре оштукатуривание стен и финишная шпаклевка.

«Вышли на финишную прямую и с подключением к инженерным сетям, осталось локальное подключение к сети ливневой канализации», ― доложили строители.

Весной, когда установятся постоянные положительные температуры, на территории начнется благоустройство. Здесь появится стадион и несколько спортплощадок, а уже сейчас устанавливают ограждение. В ближайшее время строители должны приступить к монтажу витражных окон в основном корпусе, где будут бассейн, спортзал, библиотека и другие помещения. Впереди также закупка оставшегося оборудования для кухни и бассейна. Лифтовое оборудование уже закуплено и ждет установки.

Новую современную школу в дальневосточной столице строят по национальному проекту «Образование», инициированному Президентом страны Владимиром Путиным.

Отметим, что для контроля за подрядной организацией и темпами проводимых работ на объекте каждый день присутствуют представители городской дирекции по строительству, а каждую неделю стройку с проверкой посещает лично Константин Шестаков, представители городской прокуратуры и депутаты. Эта стройка, как и стройка домов на улице Русской для переселения граждан, находятся на особом контроле.

(По материалам сайта администрации города Владивостока. Ссылка на источник: https://www.vlc.ru/event/news/82298/)

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.