Приморское время
15:52
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1177.42 2.5
ММВБ 3478.08 9.16

Уважаемые спортсмены, тренеры, ветераны физкультурного движения, любители спорта!

09:4510.01.2024 16+ 3976 18+

От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю вас с 85-летием со дня основания региональной организации общества «Динамо»!

В этот день, 10 января 1939 года, был образован Приморский совет «Динамо», объединивший в крае энтузиастов физкультуры и спорта, сторонников здорового образа жизни.

Спортсмены, представлявшие региональную общественно-государственную организацию всероссийского физкультурно-спортивного общества, с успехом отстаивали честь Приморского края на соревнованиях федерального уровня. Благодаря высоким спортивным достижениям наших земляков город Владивосток по праву является сегодня центром физкультуры и спорта в дальневосточном регионе.

Своим плодотворным взаимодействием с органами власти, местного самоуправления региональная организация общества «Динамо» способствовала эффективному развитию в Приморском крае, городе Владивостоке зрелищных видов спорта, таких, как футбол и баскетбол, бокс, легкая атлетика, поддержанию здоровья населения, а также укреплению традиций патриотического воспитания подрастающего поколения. Особая благодарность — тренерскому составу, ветеранам регионального общества «Динамо» за подготовку многих выдающихся спортсменов, чьи рекорды прославили Владивосток и Приморье.

Создание условий для физической активности жителей является одним из приоритетных направлений деятельности Думы города Владивостока и профильного комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту. За счет средств городского бюджета выделяются ассигнования на содержание и реконструкцию имеющихся спортивных сооружений, создание новых объектов для занятий физической культурой и спортом, подготовку спортивного резерва.

Желаю участникам региональной организации ВФСО «Динамо», представителям спортивной общественности, всем поклонникам физкультуры и спорта успехов в осуществлении намеченных планов на благо города Владивостока и Приморья, благополучия и добра!

Председатель Думы города Владивостока А.П. Брик

(Источник изображения: https://news.tildacdn.com/986fd5eb6693a3d25d8ff14dc009a379/-/resize/x900/)

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.