Приморское время
17:35
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1177.42 2.5
ММВБ 3478.08 9.16

Депутат Думы Владивостока Александр Бондяев внес предложение по изменению федерального законодательства на заседании Молодежного парламента при Государственной Думе РФ

09:4529.12.2023 16+ 4994 18+
25 декабря прошло заседание Молодежного парламента при Государственной Думе РФ. Для обсуждения законодательных и иных инициатив Молодежного парламента в заседании приняли участие депутаты Государственной Думы от профильных комитетов и комиссий, а также представители федеральных органов исполнительной власти. Приморский край в Молодежном парламенте при Государственной Думе представляет депутат Думы города Владивостока, член Комиссии Молодежного парламента при Госдуме по физкультуре, спорту, туризму и экологии Александр Бондяев, который на заседании выступил с предложением по изменению федерального законодательства.

Инициатива направлена на расширение получателей Программы дальневосточной и арктической ипотеки, а именно, на участников Специальной военной операции, членов семей участников СВО, погибших (умерших) при выполнении задач в зоне СВО; лиц, имеющих статус «Ветеран боевых действий». В связи с этим был разработан и представлен проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2019 года № 1609 «Об утверждении условий программы «Дальневосточная и арктическая ипотека».

Участниками заседания было отмечено, что представленная инициатива, безусловно, заслуживает особого внимания и поддержки. Более того, 11 декабря 2023 года Президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с первыми получателями программы в Арктической зоне Российской Федерации поддержал предложение об усовершенствовании данной программы, в частности, о распространении ее действия на участников СВО.

По итогам заседания инициатива была поддержана и направлена в Правительство Российской​ Федерации.

«В настоящий момент вопрос проработан, поддержан в Государственной Думе, Правительстве РФ, одобрен Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Надеюсь, что это случится в самое ближайшее время и тысячи семей участников СВО (в том числе вдовы) и ветераны иных боевых действий (по этой категории граждан еще вопрос прорабатывается) смогут приобрести новое жилье с ипотекой до 2%», ― отметил Александр Бондяев.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.