Приморское время
11:10
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Отделение по Уссурийскому городскому округу КГКУ «Центр социальной поддержки населения Приморского края» информирует

10:5813.12.2023 16+ 1174 18+

В части расходования средств регионального материнского (семейного) капитала в связи с рождением (усыновлением) третьего и последующего ребенка (детей) в законодательство Приморского края внесены следующие изменения:


- заявление о распоряжении средствами регионального материнского (семейного) капитала может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) третьего и последующего ребенка (детей) по всем направлениям;


- установлен порядок предоставления лицам, имеющим право на региональный материнский (семейный) капитал, включенным в регистр, имеющим в составе семьи ребенка-инвалида, дополнительных направлений использования средств регионального материнского (семейного) капитала (далее - РМК) на:

ежегодную денежную выплату в размере 20 ООО рублей;

ежегодную денежную выплату в виде компенсации понесенных расходов на отдых и оздоровление ребенка (детей), в том числе первого, второго, третьего ребенка и (или) последующих детей, не являющихся инвалидами, в размере стоимости путевки, приобретенной в организации отдыха и оздоровления детей, оказывающей данные услуги на территории Приморского края или иного субъекта Российской Федерации, включенной в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления.

Кроме того, Постановлением предусмотрена выплата остатка средств РМК (менее 10%), лицам, имеющим право на РМК и имеющим в составе семьи ребенка-инвалида, в беззаявительном порядке.


Подробную информацию можно получить по многоканальному телефону: 8-800-302-21-45.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.