Приморское время
17:13
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем Конституции Российской Федерации

08:5512.12.2023 16+ 983 18+

Уважаемые приморцы! Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации!

Основной закон нашей страны, принятый всенародным решением ровно 30 лет назад, провозглашает права и свободы человека высшей ценностью, задает высокие социальные стандарты, на которых строится вся законодательная система России. Конституция является гарантом стабильности и прочным фундаментом развития нашей страны и ее регионов.

Опираясь на положения основного закона, Приморский край стремится к устойчивому социально-экономическому подъему, повышению уровня благосостояния жителей. Создаем новые современные предприятия, благоустраиваем города и поселки в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и краевой программы «1000 дворов», строим жилье, вкладываем ресурсы в медицину и образование. Следуя «Курсу на Восток», объявленному Президентом Владимиром Путиным, мы делаем все для того, чтобы укрепить статус Приморья как одного из самых развитых регионов Дальнего Востока. И вместе у нас все получится.

Конституция, принятая в момент политической нестабильности, позволила не допустить социальной катастрофы, сохранить территориальную целостность и укрепить суверенитет России. Сегодня, в непростой для нашей страны период, у нас есть возможность достойно отвечать на современные вызовы, основываясь на традиционных ценностях патриотизма, уважения к исторической памяти нашего Отечества. Борьба с нацизмом имеет определяющее значение не только для нас, но и для будущего всего мира. И мы верим – враг будет разбит, Победа будет за нами! Залогом этого является наше единство и непоколебимость основного закона.

Дорогие земляки, желаю вам крепкого здоровья, благополучия и новых достижений во имя Приморского края и всей России!



Губернатор Приморского края О.Н. Кожемяко

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.