Приморское время
02:08
Sunday, 21 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.53 99.58
94.09 93.44
Котировки
РТС 1173.68 14.94
ММВБ 3470.88 12.02

Международный фестиваль ДВФУ объединил иностранных студентов российских университетов

18:5823.03.2021 16+ 7871 18+

Международный фестиваль «Это мой родной язык!» Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) впервые объединил студентов российских вузов из 22 стран. Выбрать лучший творческий номер приглашаются всех желающих. Работы опубликованы на YouTube-канале Центра русского языка и культуры ДВФУ, проголосовать можно по ссылке до 30 марта.

Как сообщили в Центре русского языка и культуры ДВФУ, ежегодный фестиваль нацелен на сохранение мирового культурного и языкового разнообразия. Участники в своих видеопрезентациях раскрывают историю, специфику, красоту и богатство языков мира, а также уникальность культуры родных стран. 

«В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой было принято решение провести мероприятие в онлайн-формате. Это позволило привлечь гораздо больше участников, получить более яркие, впечатляющие материалы от них. Кроме того, открытое размещение всех роликов на интернет-ресурсах способствует охвату более широкой аудитории зрителей — а это значит, что гораздо больше людей сейчас и в дальнейшем смогут получить представление о различных языках мира. Кроме того, участники в начале выступлений говорят по-русски о себе и о содержании работы. Это способствует популяризации и продвижению русского языка», — рассказала старший преподаватель кафедры русского языка как иностранного Восточного института — Школы региональных и международных исследований ДВФУ Анастасия Осипова.

ДВФУ — главный центр международного сотрудничества и интеграции России с зарубежными странами. Одним из приоритетных направлений развития университета является «Восточный вектор», важнейшим аспектом которого является продвижение русского языка и русской культуры в странах АТР. Университет ведет активную работу по усилению международных отношений, укрепляя позиции российского образования за рубежом. В международной сети партнеров ДВФУ более 280 образовательных и научных центров, с которыми подписаны соглашения о сотрудничестве, здесь обучаются более 3500 студентов из 74 стран. 

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.