Приморское время
16:05
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51

Губернатор Приморья наградил кудоистов

02:4123.03.2021 16+ 6063 18+

Традиционной «Зарядкой чемпионов» на Спортивной набережной Владивостока открылись очередные спортивные выходные. Вместе с горожанами утро с пользой для здоровья начал Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Несмотря на непогоду, на зарядку собрались несколько десятков любителей здорового образа жизни. Профессиональные фитнес-тренеры сначала провели разминку, затем силовую тренировку, а после этого глава региона провел небольшую торжественную церемонию в честь сборной Приморского края по кудо. Олег Кожемяко поздравил спортсменов с медалями, завоеванными на чемпионате России, и поблагодарил за достижения во благо родного края.

«Мы по праву гордимся всеми, кто прославляет наш край на соревнованиях российского и мирового уровня. Такие победы зарождаются на физкультурных площадках и в спортивных залах, но самое главное – это внутреннее желание заниматься спортом, совершенствовать себя и достигать побед. Таких людей у нас в Приморье много», – подчеркнул Губернатор.

Напомним, на чемпионате России по кудо спортсмены из Приморского края завоевали три золотые и три бронзовые награды, а также внесли решающий вклад в победу сборной ДФО в командном зачете.

Титулы чемпионов получили воспитанники заслуженного тренера России Юрия Бородия из Владивостока. Золотые медали выиграли Дмитрий Новиков, Игорь Пермин и Александра Савичева.

Также Игорь Пермин был удостоен специальным призом за лучшую технику и назван лучшим бойцом чемпионата, а команду Дальнего Востока наградили кубком за первое командное место.

Владимир Бахтин, Ольга Шевченко и Олеся Булдакова стали бронзовыми призерами.

Фото - пресс-служба Правительство Приморского края

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.