Приморское время
04:14
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.36 99.56
93.25 93.29
Котировки
РТС 1171.06 3.24
ММВБ 3428.93 9.52

Сборная Дальнего Востока заняла первое командное место на чемпионате России по кудо

02:3116.03.2021 16+ 6215 18+

В Москве наградили победителей и призеров 28-го чемпионата России по кудо, состоявшегося 14 марта в спорткомплексе «Динамо». В турнире участвовали сильнейшие спортсмены страны. Кудоисты Дальнего Востока по итогам соревнований увезли четыре золотые, три бронзовые награды и кубок за первое командное место.

Дальневосточный федеральный округ представляла сборная, в составе которой выступали 16 спортсменов, из них 14 из Приморья и по одному спортсмену из Хабаровского края и Сахалинской области.

«Уровень участников чемпионата был очень высокий. Идет смена поколений, молодежь из юниорских категорий заходит во взрослые. Все спортсмены показывали яркие бои, которые порой завершались непредсказуемыми сюрпризами. Наши кудоисты были отлично подготовлены и настроены на победу и в очередной раз доказали свои лидирующие позиции», - отметил вице-президент федерации Кудо ДФО Вячеслав Иванов.

Титулы чемпионов страны и золотые медали получили воспитанники заслуженного тренера России Юрия Бородия из Владивостока, среди мужчин: Дмитрий Новиков (коэффициент 230 единиц) и Игорь Пермин (260 единиц), среди женщин - Александра Савичева (свыше 220 единиц). «Бронзу» в этом же коэффициенте завоевала Олеся Булдакова.

Еще одно «золото» Никита Янчук из Хабаровска (тренер Сергей Тихонов) в коэффициенте 250 единиц. Примечательно что Никите противостоял в финале еще один воспитанник Юрия Бородия - Данил Макогонов, который сейчас учится в Москве и поэтому на чемпионате представлял сборную столицы. Данил занял второе место, уступив Янчуку.

Бронзовыми призерами стали приморцы: среди мужчин - Владимир Бахтин из Артема в коэффициенте свыше 270 единиц (тренер Владлен Маслов), среди женщин – спортсменка из Уссурийска Ольга Шевченко в коэффициенте свыше 220 единиц (тренер Сергей Коваленко).
Также Игорь Пермин был удостоен специальным призом за лучшую технику и назван лучшим бойцом чемпионата, а команду Дальнего Востока наградили кубком за первое командное место.

«Хочу поздравить наших спортсменов и тренеров с высокими результатами и успешным выступлением на чемпионате России. Знаю, что все ребята выложились по максимуму. Благодаря самоотверженной Отрадно, что сборная Дальнего Востока по кудо, как и в предыдущие годы, занимает лидирующие позиции в стране. Уверен, что наши кудоисты не остановятся на достигнутом и будут прославлять свое отечество на международном уровне», - поздравил спортсменов руководитель федерации Кудо ДФО Александр Ясин.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.