Приморское время
05:06
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

Комитет одобрил изменения в Положение об инициативных предложениях избирателей

19:5419.10.2023 16+ 705 18+
На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города Владивостока депутаты рассмотрели изменения в Положение об инициативных предложениях избирателей и заслушали руководителей управлений администрации города о реализации предложений избирателей в 2023 году.

В заседании комитета приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, заместители главы администрации города Владивостока Константин Стоценко и Тарас Фищук, руководители управлений городской администрации.

Комитет рассмотрел проект МПА «О внесении изменения в муниципальный правовой акт города Владивостока от 02.11.2022 № 5-МПА «Положение об инициативных предложениях избирателей». Как пояснил председатель комитета Евгений Пименов, проектом МПА предлагается дополнить Положение нормой, предусматривающей, что предложения, включенные в утвержденный перечень инициативных предложениях избирателей на очередной год и не реализованные в течение соответствующего года, подлежат реализации в следующем календарном году. По итогам рассмотрения комитет рекомендовал Думе города Владивостока принять данный проект муниципального правового акта.

На заседании комитета депутаты заслушали руководителей управлений администрации города об исполнении в текущем году инициативных предложений избирателей, перечень которых был утвержден решением Думы города Владивостока. В числе предложений, вошедших в Перечень, ремонт пешеходных дорожек, автомобильных дорог, лестниц, установка освещения, обустройство остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и другие мероприятия.

Руководители управлений доложили депутатам о том, какие предложения уже выполнены и будут выполнены в текущем году, какие перенесены на следующий год, какие отклонены и по каким причинам. Из 61 предложения, утвержденного в Перечне, в этом году будет выполнено 30, по 20 объектам работы перенесены на будущий год, отклонено одно предложение. Причины, по которым не все инициативные предложения выполнены: невозможно выполнить технически, невозможно сделать в в соответствии с ГОСТ, необходимость проведения дополнительных работ по объекту, разработки проектной документации и другие объективные причины.

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.