Приморское время
14:55
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Состоялось первое заседание рабочей группы по взаимодействию молодых специалистов и ученых

19:5420.10.2023 16+ 874 18+
В Думе города Владивостока состоялось первое заседание рабочей группы по взаимодействию совета молодых ученых ДВО РАН и советов молодых специалистов предприятий, учреждений и организаций города Владивостока.

В заседании приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, председатель комитета по местному самоуправлению, законности и развитию институтов гражданского общества Вячеслав Глушко, председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Мария Лагунова, заместитель начальника управления по делам молодежи администрации города Владивостока Надежда Коняева, мастер участка цеха АО «Изумруд» Инна Власовец, заведующий учебно-производственными мастерскими КГА ПОУ «Промышленный колледж энергетики и связи» Сергей Исаков, мастер производственного обучения этого же колледжа Александр Яковлев, преподаватель КГА ПОУ «Владивостокский судостроительный колледж» Александра Макеич, главный технолог ПАО «Дальприбор» Александр Сабодаш, председатель совета молодых ученых ДВО РАН Андрей Сущенко.

Участников рабочей группы приветствовал председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, отметивший, что интеграция образования, науки и производства будет способствовать внедрению научных разработок в производство, созданию новых технологий, промышленному выпуску инновационной продукции, обеспечению независимости страны от импортной продукции, что является сегодня важной государственной задачей. Рабочая группа призвана внести вклад в ее решение. Согласно положению, рабочая группа создана в целях содействия научной и научно-технической деятельности; выявление потребности в различных научных и научно-технических разработках; содействие внедрению новых научных разработок в производство; создание коммуникационных площадок по взаимодействию для налаживания информационного обмена и обмена опытом; содействие в организации и проведении научных, научно-технических и инновационных форумов, конференций, семинаров и других мероприятий.

Председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Мария Лагунова напомнила: «Создание рабочей группы было предложено на VI Гражданском форуме на заседании круглого стола «Молодой Владивосток: наука, промышленность и бизнес», прошедший в Президиуме ДВО РАН 28 августа текущего года. Это предложение вошло в итоговую резолюцию форума. Такая группа сформирована, в нее вошли депутаты Думы города Владивостока, представители управления по делам молодежи городской администрации, совета молодых ученых ДВО РАН и молодых специалистов предприятий, организаций и учреждений города».

На заседании был избран председатель рабочей группы, при единогласной поддержке участников заседания рабочую группу возглавила председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Мария Лагунова.

При рассмотрении вопроса о плане работы было приято решение, что все участники рабочей группы до 5 ноября текущего года внесут свои предложения для рассмотрения на очередном заседании.

Татьяна Ситникова

press@dumavlad.ru

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.