Приморское время
12:21
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Уважаемые жители города Владивостока и Приморского края! От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю вас с 85-летием со дня образования Приморского края!

19:5420.10.2023 16+ 860 18+

С Приморья начинается обозначенный руководством страны курс «на Восток», здесь сосредоточены важные приоритеты России в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Благодаря созидательному вкладу жителей Приморья, при эффективном содействии органов государственной власти и местного самоуправления Приморский край встречает свою 85-ю годовщину в качестве центра внешнеэкономического, научно-образовательного и культурного взаимодействия в Дальневосточном федеральном округе. Уверенно растут валовый региональный продукт, объемы капиталовложений и инвестиций, повышаются показатели в промышленности, сельском хозяйстве, сферах логистики и торговли, наращиваются темпы строительства жилья, возводятся новые объекты образования, здравоохранения, спортивные и культурно-образовательные комплексы.

Мастер-план Владивостокской городской агломерации, представленный Президенту России Владимиру Путину, наглядно отразил стремление к инновационному подходу в вопросах социально-экономического развития края и его столицы. Перспективы по созданию высокотехнологичного города-спутника, расширение благоприятной среды для территорий опережающего развития, туристических, курортно-оздоровительных и парковых зон направлены на раскрытие мощного потенциала региона.

При поддержке заместителя председателя Правительства РФ - полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, Губернатора Приморского края, Секретаря Приморского отделения ВПП «Единая Россия» Олега Кожемяко обустраиваются новые общественные пространства, реализуются федеральная и краевая программы «1000 дворов», проекты ТОС по благоустройству придомовых территорий.

Особая благодарность ветеранам, заслуженным жителям Приморья и города Владивостока, тем, кому мы обязаны стремлением сделать наш край процветающим, комфортным для жизни, за их высокие профессиональные и личные качества, за великое трудовое наследие, на котором основаны достижения последующих поколений приморцев.

В этот праздничный день примите пожелания успехов в реализации намеченных планов на благо Приморского края и города Владивостока, крепкого здоровья, добра, мира и благополучия!

Председатель Думы города Владивостока А.П. Брик

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.