Приморское время
20:13
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Олег Кожемяко поздравил дорожников Приморья с наступающим профессиональным праздником

09:0113.10.2023 16+ 1563 18+

Губернатор Приморья Олег Кожемяко поздравил с наступающим Днем работника дорожного хозяйства сотрудников крупнейшего отраслевого предприятия края – АО «Примавтодор». Торжественное мероприятие состоялось во Владивостоке в четверг, 12 октября.

Глава региона поблагодарил коллектив Примавтодора за работу и подвел промежуточные итоги деятельности предприятия в текущем году, а также обозначил планы на последующие годы.

«Безусловно, мы понимаем важность вашей работы, поэтому принято решение на 2023, 2024, 2025 и последующие годы об усилении “Примавтодора”, создании филиалов практически в каждом районе Приморья. Для этого выделяются необходимые средства. В этом году вы получаете 215 единиц техники, в следующем – порядка 10 асфальтовых заводов, 10 щебеночных заводов и порядка еще 160 единиц техники. Это тяжелая техника: бульдозеры, самосвалы, грейдеры», – уточнил Олег Кожемяко.

Губернатор отметил, что в крае планируется увеличить финансирование также на ремонт и содержание дорог.

«Мы должны провести полную реорганизацию “Примавтодора” до 2025 года, чтобы предприятие работало комплексно и по добыче инертных материалов, и по асфальтированию и содержанию дорог. Мы увеличиваем финансирование на содержание дорог. В следующем году оно составит около 7,5 миллиарда рублей. Мы выделяем значительные соседства на закупку техники. В этом году 3 миллиарда рублей, на 2024 – начало 2025 – еще порядка 5,5 миллиарда. И вам необходимо сделать так, чтобы эта техника работала. Чтобы люди видели, что все перечисленные вложения дают свой результат», – подчеркнул глава региона.

В торжественной обстановке Олег Кожемяко вручил Почетную грамоту Губернатора Приморского края директору филиала «Чугуевский» Дмитрию Захарову, директору филиала «Никольский» Матвею Марушенко и директору филиала «Мостостроительный» Александру Якубенко.

Благодарности Губернатора Приморского края удостоилась заместитель главного инженера АО «Примавтодор» Ольга Тумасова.

Благодарственное письмо Губернатора Приморского края получили директор филиала «Пограничный» Леонид Гринкевич, начальник управления ремонта и содержания АО «Примавтодор» Татьяна Рыбакова и директор филиала «Пожарский» Сергей Тесленко.

Справочно. В настоящее время в АО «Примавтодор» трудится более 2,6 тысячи человек. В структуре предприятия – 17 филиалов с участками и производственными базами, расположенными во всех административных районах края, 25 асфальтобетонных заводов и 58 лицензированных карьеров.

АО «Примавтодор» обслуживает более 6,6 тысячи километров региональных дорог.

Наталья Шолик, sholik_nm@primorsky.ru

Фото — Диана Пермитина (Правительство Приморского края)

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.