Приморское время
01:13
Sunday, 21 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.53 99.58
94.09 93.44
Котировки
РТС 1173.68 14.94
ММВБ 3470.88 12.02

Строительство манежа международного уровня в Приморье обсудили в ВФЛА

02:1404.03.2021 16+ 5842 18+

На встрече присутствовал президент Федерации легкой атлетики Приморского края Константин Богданенко

В среду 3 марта в офисе ВФЛА прошла рабочая встреча руководства федерации с президентом Федерации легкой атлетики Приморского края Константином Богданенко. На встрече присутствовали исполнительный директор федерации Борис Гришин, генеральный секретарь ВФЛА Александр Черкашин, международный эксперт World Athletics Маргарита Пахноцкая и главный тренер сборных команд России по легкой атлетике Юрий Борзаковский.

Константин Богданенко, возглавляющий Приморскую федерацию с апреля 2020 года, отметил, что встреча была для него очень важна:

«Руководство федерации произвело на меня приятное впечатление, мне очень понравился настрой коллег, я увидел в них желание работать и возвращать российскую легкую атлетику в нормальное состояние. Мы со своей стороны приложим все усилия, чтобы наш вклад в эту работу был заметным и достойным», — сказал Константин Сергеевич.

Стороны обсудили одну из главных проблем Приморского края и всего Дальнего Востока — недостаток инфраструктуры для занятий легкой атлетикой. С учетом дальневосточного климата в регионе остро стоит вопрос наличия крытых легкоатлетических арен для возможности заниматься спортом круглый год и добиваться результатов.

«Главный вопрос для Приморской федерации, который мне потребуется в ближайшем будущем решить - это строительство манежа, который подходил бы и для тренировочного процесса, и для проведения соревнований самого высокого уровня. Мы обсудили этот вопрос, стало понятно куда двигаться дальше, с кого брать пример, с кем разговаривать для достижения этого результата. Реконструкция системы, при которой подготовка спортсменов идет от школы до профессионального уровня является для нас основным пунктом внимания», — добавил президент Федерации легкой атлетики Приморского края.

Константин Богданенко пригласил руководителей ВФЛА на один из массовых спортивных мероприятий Приморского края — Международный марафон Galaxy Vladivostok Marathon - который в 2021 году состоится уже в пятый раз. В этом году он пройдет в сентябре - в самое теплое, приятное и комфортное время для Приморского края. Трасса, которая в том числе проходит и по мостам города, позволит марафонцам побывать на острове Русский и составить первое приятное впечатление о Владивостоке.


Источник: ВФЛА

Фото: ВФЛА

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.