Приморское время
00:11
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13

ФЛА ПК вынуждена заморозить программу бесплатных временных слотов для занятий на стадионе "Динамо"

02:1103.03.2021 16+ 5410 18+

В марте вход на стадион и манеж вновь станет платным

В связи с недостатком финансирования Федерация легкой атлетики Приморского края вынуждена заморозить программу бесплатных временных слотов для занятий легкой атлетикой на стадионе «Динамо».

В марте вход на стадион и манеж вновь станет платным для взрослых спортсменов и любителей бега. Информация о стоимости визита будет опубликована дополнительно, размер платы будет установлен спорткомплексом.

При этом достигнута договоренность с руководством СК «Динамо» о сохранении бесплатного входа для легкоатлетов младше 18 лет.

«В течение прошлого года аренда спорткомплекса и предоставление бесплатных слотов для занятий легкой атлетикой обеспечивалась ФЛА ПК за счет спонсорских взносов, которые нам удалось привлечь. В этом году источники финансирования для этого пока не найдены, поэтому мы вынуждены заморозить программу. Тренировочный процесс взрослых профессиональных легкоатлетов будет обеспечен силами ЦСП, ребята младшего возраста продолжат заниматься бесплатно благодаря пониманию и поддержке руководства спорткомплекса «Динамо». Мы со своей стороны будем искать способы и механизмы, которые сделают занятия легкой атлетикой комфортными и доступными», - прокомментировал президент Федерации легкой атлетики Приморского края Константин Богданенко.

Напомним, что с июня по декабрь 2020 года ФЛА ПК своими силами и за счет привлечения спонсорских средств обеспечила возможность бесплатных тренировок на спорткомплексе «Динамо» для профессиональных спортсменов и любителей всех возрастов. В основном, такой возможностью пользовались юные спортсмены, которые за весь период совершили около 7000 визитов на стадион. Подчеркнем, что для них вход на спорткомплекс остается бесплатным.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.