Приморское время
04:29
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Котировки
РТС 1128.26 3.66
ММВБ 3312.77 4.51

Студенту ДВФУ вручена стипендия имени Анатолия Собчака

17:3024.02.2021 5371 18+

Студент Юридической школы Дальневосточного федерального университета (ЮШ ДВФУ) Никита Рогожкин стал лауреатом всероссийского конкурса стипендий имени Анатолия Собчака. Торжественное награждение состоялось в Московском государственном юридическоом университет имени О.Е Кутафина (МГЮА). В церемонии приняли участие президент Фонда Анатолия Собчака, член Совета Федерации РФ Людмила Нарусова и проректор по научной работе Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Владимир Синюков.

Как сообщили в Департаменте стипендиальных и грантовых программ ДВФУ, всего в этом году лауреатами стипендии стали 10 человек со всей России. Заявляться на конкурс могли студенты юридических специальностей, имеющие только отличные оценки за предыдущий учебный год и активно участвующие в научно-исследовательской деятельности в области юриспруденции. Победители получают по 10 000 рублей.

«Участвовать в конкурсе решил потому, что хотелось понять, может ли студент ДВФУ конкурировать с лучшими студентами по всей России по специальности «Юриспруденция». Ответ очевиден — может. Также желание принять участие было обусловлено внутренней мотивацией доказать, что у нас очень сильная юридическая школа, несмотря на отдаленность от западной части России», — поделился Никита Рогожин.

Дирекция Юридической школы отмечает, что четверокурсник Никита Рогожкин уже является автором научных статей в ведущих российских изданиях и победителем конкурса на лучшую студенческую статью, а также представлял результаты своих исследований на конференциях и форумах.

Стипендия имени  Анатолия Собчака учреждена Правительством России в 2002 году для увековечивания памяти видного советского и российского политического деятеля, ученого, мэра Санкт-Петербурга, одного из авторов проекта Конституции Российской Федерации. Для включения в список кандидатов на назначение стипендии студенты должны удовлетворять определенным критериям отбора.

В Дальневосточном федеральном университете поддерживают талантливых студентов и молодых ученых, приглашая их к участию в престижных конкурсах и помогая в подаче заявок на стипендии и гранты от государственных структур и органов власти, а также от крупных российских и иностранных компаний и фондов. Наиболее активные студенты ДВФУ могут получать до 30 дополнительных стипендий.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.